среда, 16 декабря 2020 г.

Есть ли место гомеопатии в стоматологии?

 

Оригинал взят на Pabmed  https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4908854/


Copyright : © Pharmacognosy Research

 (Перевод З. Дымент) 

 Уважаемый редактор!

Стоматологи сталкиваются с проблемами при лечении острых или хронических стоматологических состояний из-за неспособности обратить симптомы и устранить побочные эффекты традиционных схем лечения. Комплементарные методы лечения теперь становятся правилом, а не исключением при лечении головной и лицевой боли. Врачи должны знать и иметь практические знания об этих все более популярных методах лечения. В стоматологии используется ряд нетрадиционных медицинских методов. К ним относятся регуляционная термография, гомеопатия, нозодотерапия, иглоукалывание, терапия магнитным полем, озонотерапия, терапия Мора и лимфодренаж.

 

Комплементарные лекарственные средства определяются как лекарственные травы, гомеопатические средства и эфирные масла. Фитотерапия полностью отличается от гомеопатии, около 65 % продуктов которой получают из растений, а остальные – из животных (например, пчел) или минералов, например. Из серы. таких как сера. Основной принцип гомеопатии – это выбор лекарства, которое, если его дать здоровому человеку, вызовет ряд симптомов, подобных тем, которые наблюдаются у больного пациента («подобное должно лечиться подобным»). Во избежание токсичности назначают только незначительные количества лекарства.  Одновременно используется только одно лекарство. Применяют не концентрированные настойки, а разбавленные. В гомеопатической практике принято использовать лекарства в форме таблеток. Стандартные настойки, используемые в западной традиции фитотерапии, сильно отличаются от тех, что используются в гомеопатии. Для растворения растения используется спирт, а конечный продукт не разбавляется. Таким образом, эти средства представляют собой концентрированные сильнодействующие препараты, которые обычно принимают в виде немодифицированной жидкой настойки.

 

Гомеопатия - вторая по величине система медицины в современном мире, признанная Всемирной организацией здравоохранения. Это новая область для стоматологической медицины.

Гомеопатическое лекарство Belladonna полезна при зубной боли, раннем зубном абсцессе и бруксизме, а также в случаях послеоперационного удаления, например, при сухой лунке.

Natrum muriaticum используется в случаях, которые возникают из-за герпеса и лихорадки, пузырей, сухости губ и углов рта и потрескавшихся губ.

Antimonium crudum, Aconitum napellus, Aranea diadema, Calcarea carbonica и Chamomilla полезны при зубной боли.

Arsenicum album полезен при нездоровых, кровоточащих деснах, при заболеваниях пульпы и периапикальной области.

Aconite может использоваться при панике, испуге, общем психическом и физическом возбуждении или внезапных сильных приступах, невралгии тройничного нерва.

Calcarea phosphorica полезна, когда невозможно открыть рот без боли.

Phosphorous – препарат выбора при состояниях, связанных с слюноотделением, а также для остановки послеоперационного кровотечения.

Borax можно назначать при афтозных язвах, кандидозе и красном плоском лишае полости рта.

Calcarea carbonica используется при задержке прорезывания зубов.

Kreosotum используется при кариесе молочных зубов.

Гомеопатия – безопасная и естественная альтернатива, эффективная как для взрослых, так и для детей. Гомеопатические средства используются в стоматологии для улучшения психологического или эмоционального состояния пациентов без побочных эффектов обычных лекарств. Знание и понимание гомеопатического подхода к лечению стоматологических заболеваний все еще растут, и в этом отношении необходимо проводить дальнейшие исследования.

Комментариев нет:

Отправить комментарий