воскресенье, 4 марта 2018 г.

Гомеопатические лекарства от стресса (перевод Зои Дымент)


Исходная статья KS Gopi находится здесь. 
****************************************************************


Стресс можно определить как ответ мозга на любой спрос. Многие вещи могут вызвать этот ответ, в том числе перемены.  Перемены  могут быть положительными или отрицательными, а также реальными или воспринимаемыми. Они могут быть повторяющимися, краткосрочными или долгосрочными и могут включать в себя такие вещи, как поездка в школу или из школы или на работу каждый день, поездка в ежегодный отпуск или переезд в другой дом. Перемены могут быть умеренными и относительно безвредными, такими, как победа в гонке, просмотр страшного фильма или верховая езда на американских горках. Некоторые перемены  значительны, например, брак или развод, серьезная болезнь или автомобильная авария. Другие перемены  являются экстремальными, например, примененное насилие, и могут привести к травматическим стрессовым реакциям.

Не всякий  стресс плох.  У всех животных есть стресс-реакция, которая может в некоторых ситуациях спасти жизнь. Нервные химические вещества и гормоны, высвобождаемые в такие стрессовые моменты, подготавливают животное к столкновению с угрозой угрозе или помогают убежать  в безопасное место. Когда вы сталкиваетесь с опасной ситуацией, ваш пульс ускоряется, вы дышите быстрее, мышцы напряжены,  мозг потребляет больше кислорода и увеличивает активность:  все функции направлены на выживание. В краткосрочной перспективе он может даже повысить силу иммунной системы.

Однако при хроническом стрессе те же самые нервные химические вещества, которые спасают жизнь при  коротких всплесках, могут подавлять функции, которые не нужны для немедленного выживания. Ваш иммунитет понижен, и пищеварительная, выделительная и репродуктивная системы перестают нормально работать. Как только угроза прошла, другие системы организма действуют, чтобы восстановить нормальное функционирование. Проблемы возникают, если стресс-реакция длится слишком долго, например, когда источник напряжения постоянный или если ответ продолжается после того, как опасность утихла.

Существует, по крайней мере, три типа стресса,  которые  несут физические и психические риски:
  • Регулярный стресс, связанный с давлением рабочих, семейных и других повседневных обязанностей.
  • Стресс, вызванный внезапными негативными изменениями, такими, как потеря работы, развод или болезнь.
  • Травматический стресс, переживаемый в случае крупной аварии, войны, нападения или стихийного бедствия, когда где можно серьезно пострадать или оказаться в опасности быть убитым.

Тело реагирует на каждый тип стресса похоже.  Разные люди могут чувствовать это по-разному. Например, у некоторых людей проявляются, главным образом,  симптомы пищеварения, в то время как у других могут появиться  головные боли, бессонница, подавленное настроение, гнев и раздражительность. Люди с хроническим стрессом подвержены более часто  серьезным вирусным инфекциям,  гриппу или простуду, и вакцины,  например,  прививка от гриппа, менее эффективны для них.

Из всех типов стресса, изменения в состоянии здоровья от рутинного стресса могут быть наименее заметны  вначале. Поскольку источник стресса  более постоянный, чем в случае острого или травматического стресса, организм не получает четкого сигнала, чтобы вернуться к нормальному функционированию. Со временем постоянное напряжение на вашем теле от рутинного стресса может привести к серьезным проблемам со здоровьем, таким, как сердечные заболевания, высокое кровяное давление, диабет, депрессия, тревожное расстройство и другие болезни.

Симптомы


Симптомы стресса могут влиять на ваше здоровье, даже если вы этого не осознаете. Вы можете подумать, что болезнь виновата в вашем  нытье, головной боли, частых бессонницах или снижении производительности труда. Но виновником действительно может быть стресс.


Общие эффекты стресса


Действительно, симптомы стресса могут влиять на ваше тело, ваши мысли и чувства, а также ваше поведение. Способность распознавать симптомы общего стресса может дать вам возможность справиться с ними. Стресс, который не контролируется, может способствовать многим проблемам со здоровьем, таким, как высокое кровяное давление, сердечные заболевания, ожирение и диабет.

Общие эффекты стресса на ваш организм

  • Головная боль.
  • Мышечное напряжение или боль.
  • Грудная боль.
  • Усталость.
  • Изменение сексуального влечения.
  • Расстройство желудка.
  • Проблемы со сном.

Общие эффекты стресса на ваше настроение

  •  Тревога.
  •  Беспокойство.
  •  Отсутствие мотивации или фокусирования.
  •  Чувство подавленности.
  •  Раздражительность или гнев.
  •  Печаль или депрессия.

Общие эффекты стресса на ваше поведение
  •  Переедание или недоедание.
  •  Всплески злости.
  •  Злоупотребление лекарствами или алкоголем.
  •  Использование табака.
  •  Социальная изоляция.
  •  Менее частые физкультурные занятия.


ГОМЕОПАТИЧЕСКИЕ ЛЕКАРСТВА

Гомеопатия сегодня является быстро растущей системой и практикуется во всем мире. Ее сила заключается в очевидной эффективности, поскольку она требует целостного подхода к больному человеку посредством установления  внутреннего равновесия на умственном, эмоциональном, духовном и физическом уровнях. В гомеопатии имеется много лекарств от стресса, эффективных и доступных,  но выбор зависит от индивидуальности пациента, его  психических и физических симптомов.

 ARGENTUM NITRICUM 200

Argentum nitricum  – главное  гомеопатическое  лекарство от стресса  из-за тревожности, когда человек начинает беспокоиться, готовясь к участию в чем-то или перед поездкой. Тревога исчезает,  когда человек достигает места помолвки или садится в машине. Тревога почти у всех пациентов, которые могут извлечь большую пользу из гомеопатического лекарства  Argentum nitricum, сопровождается самым неприятным страхом и диареей. Другими важными симптомами являются раздражительность, нервозность и импульсивность. Это заставляет человека ходить очень быстро и постоянно, пока не появится усталость.

ARSENIC ALBUM 200

Arsenic alb. – еще одно лекарство от  стресса. У человека  большая тоска и беспокойство. Пациенту не сидится на месте.  Опасения смерти, одиночества.

 ARUM METALICUM 200

Aurum met.  –  отличное гомеопатическое лекарство при стрессе из-за гнева, когда человек сталкивается с противоречием себе.  Лица, которые больше всего выиграют от этого лекарства, –   те, кто злится на малейшее противоречие. Такие люди чувствительны к противоречию, что приводит к внезапной взрывной вспышке. В дополнение к этому, такие люди могут быть меланхоличными по своей природе, испытывают недостаток самоценности и имеют очень низкую самооценку. Наблюдается также безнадежность  и самоупреки. Aurum met также является лучшим среди гомеопатических лекарств при  гневе, связанном с хронической депрессией. У Арума подходит пациентам с суицидальными  мыслями.

 БРИОНА ALB 200

Bryonia alb. –  эффективное лекарство от стресса.  Они всегда думают о своем бизнесе и деньгах. Бриония трудолюбивая, амбициозная  и конкурентоспособная. У нее есть глубокая неуверенность в том, что ей не хватит денег, это настоящий страх перед бедностью. Таким образом, их уровни стресса могут сильно возрастать.  Напряжение проявляется чаще всего как физическая боль или жесткость.

CALCAREA CARB 200

 Calcarea carb . –  еще одно лекарство от  стресса из-за чрезмерной работы. Людям, нуждающиеся в этом средстве,  хорошие работники, но они особенно обеспокоены тем, что за ними  наблюдают, или у них развивается стресс, когда они спешат выполнить что-то в срок.  Пациенты Calcarea carb. полные и дряблые. У этих пациентов сильное  потоотделение на голове  и  они любят яйца.

 GELSEMIUM 200

Gelsemium  – эффективное средство при  стрессе с тревогой, дрожью и сердцебиением.  Сердцебиение приводит к тому, что пациенты постоянно находятся в движении из-за чувства, что остановка приведет к остановке сердца. Приступы тревоги, которые возникают после внезапного испуга, захватывающих новостей, внезапных эмоций и когда человек должен присутствовать на интервью, сопровождаемые дрожью во всем теле, требуют использования гомеопатического лекарства Gelsemium. Приступы тревоги, сопровождающиеся головокружением, тупостью, слабостью и диареей, также могут быть эффективно устранены с помощью этого  гомеопатического лекарства.

LYCOPODIUM CLAVATUM 200

Lycopodium clavatum – превосходное природное средство от стресса, когда пациент должен публично выступать с речью или по другому поводу испытывает  страх, что он совершит ошибку или забудет что-то. Тем не менее, такой человек выполняет свою задачу очень эффективно после того, как он начнет работу. Тревога появляется только в начале задачи и исчезает по мере того, как задача начинает выполняться.  Пациенты  Lycopodium  желают  горячих продуктов и напитков и жаждут сладостей.

KALI PHOS 200

Kali phos. –  эффективное средство от стресса у тех, кто много работает. Нежелание встречаться с людьми. Крайняя усталость и депрессия. Небольшой труд кажется тяжелой задачей. Великая безнадежность в делах.

 IGNATIA AMARA 200

Ignatia amara еще одно отличное средство от стресса из-за горя. Пациент имеет изменчивое настроение, весь в мыслях о прошлом.  Они не коммуникабельны, меланхоличны, грустны и плаксивы. Частые вздохи и рыдания.

NATRUM MUR 200

 Natrum mur. –  эффективное средство от стресса из-за горя. Больной  Natrum находится в  депрессии при хронических заболеваниях. Утешение усугубляет жалобы. Хочет быть один, чтобы плакать. Слезы со смехом.

NUX VOMICA 30

Nux vomica –  одно из лучших гомеопатических лекарств при  стрессе из-за гнева. Nux vomica –  лучшее лекарство для людей, которые легко оскорбляются и сердятся из-за проблем. Они не склонны к разговору и могут обижаться на самые безобидные слова. Они становятся жестокими и оскорбительными во время гневных эпизодов. Другие особенности их конституции включают в себя сильную волю, поиск вины,  амбиции и трудоголизм. Nux vomica также рекомендуется для лиц, у которых развивается сердитое настроение  после потери в бизнесе.

 SEPIA OFFICINALIS 200

 Sepia officinalis – эффективное средство от стресса, сопровождающегося приливами тепла к лицу и голове. Другими симптомами являются раздражительность, беспокойство в вечернее время и слабость во время тревоги.

STAPHYSAGRIA 200

Staphysagria –  эффективное гомеопатическое лекарство от стресса из-за гнева, особенно когда человек давно подавляет гнев и теперь подвергается сильным вспышкам. У людей, нуждающихся в Staphysagria, существуют периоды подавления, сопровождаемые периодами гневных вспышек. Такие люди могут бросить или сломать вещи во время вспышек гнева. Какая-либо  история психического / физического насилия, унижения обычно присутствует в биографии людей,  нуждающихся в Staphysagria.

 TARENTULA HISPANIA 200

Tarentula hisp. является еще одним эффективным лекарством при стрессе, вызванном гневом, который сопровождается деструктивным поведением.  Tarentula hispanica является одним из самых замечательных гомеопатических лекарств для контроля и управления гневом. Существует тенденция бросать вещи, когда он сердится. Такие люди склонны травмировать  себя или других в гневе. Нетерпение, упрямство и высокий уровень раздражительности   это другие черты, которые присущи  людям, для которых Tarentula hispanica станет наиболее подходящим выбором среди гомеопатических лекарств от  гнева. Такие люди могут быть импульсивными,  у них отсутствует  эмоциональный контроль и они, как правило,  чрезмерно беспокойны.

1 комментарий:

  1. Спасибо!
    Есть опечатки, В подзаголовке вместо Arum met должно быть Aurum met

    ОтветитьУдалить