четверг, 3 октября 2019 г.

Гари Нулл о мошеничествах вакцинаторов


Оригинал статьи

Вудуистская наука: миф об эффективности вакцин

(отрывок из статьи)


         Гари Нулл

Перевод Зои Дымент  

Два столпа, на которые опирается вся доктрина вакцинологии, это утверждения, что вакцины безопасны и эффективны. Медицинские и государственные органы, врачи, фармацевты и практики здравоохранения говорят нам, что вакцины стимулируют иммунную систему к созданию специфических антител. Эти антитела, в свою очередь, защищают нас от инфекционной болезни, против которой предназначена конкретная вакцина.

Эта центральная предпосылка практически никогда не оспаривается. Сотни миллионов американцев просто уверены, что вакцины прошли научную проверку и действительно создают иммунитет против болезней. В предыдущей статье под названием «Раскрытие скрываемого: научный анализ связи аутизма с вакцинами и глубоко ошибочная вакцинная политика США», мы проанализировали миф о вакцинной безопасности и дали действительно научное представление о токсичных составляющих вакцин и их побочных неврологических эффектах. В этой статье мы изучаем заявления медицинской промышленности, что вакцины эффективны. Более того, независимое исследование по каждой из основных вакцин ставит серьезные вопросы, которые подрывают уверенность в том, что образование антител – надежный фактор обеспечения противовирусного и противобактериального иммунитета.  


Измерение вакцинной эффективности: худшее в устаревшей науке


В каждый сезон гриппа миллионы американцев посещают учреждение здравоохранения или местную аптеку, чтобы получить прививку от гриппа. Они получают укол одной из нескольких вакцин от гриппа, представленных на рынке. Одну и ту же вакцину вводят младенцу, весящему 5 кг, спортивному юноше, весящему 80 кг, и хрупкому старику с ослабленным иммунитетом. Независимо от веса, возраста, истории болезней, состояния иммунитета и других факторов здоровья, все эти люди получают один и тот же химический коктейль. Затем нас уверяют, что этот одинаковый подход непременно приведет к производству достаточного числа антител, которые смогут побороть гриппозную инфекцию.

Когда сезон гриппа завершается, вакцинированные люди, у которых в этот период не был диагностирован грипп, считаются чиновниками из органов здравоохранения успешно иммунизированными. Затем всю эту статистику представляют как доказательство вакцинной эффективности. При этом очень мало внимания уделяется многочисленным другим факторам, влияющим на иммунитет, например, качеству диеты, употреблению питательных добавок, концентрации в организме витаминов С, Д и А, выполнению физических упражнений, контролю стрессовых ситуаций, токсичности окружающей среды, сну, биохимическому и генетическому профилю.

Люди, решившие прививаться и ведущие здоровый образ жизни, то есть питающиеся полноценной здоровой пищей, минимизирующие действие токсинов из окружающей среды, регулярно выполняющие физические упражнения и контролирующие стрессовые ситуации имеют минимальный риск заболеть. Поэтому невозможно и совершенно не научно заявлять, что вакцины – единственная причина, защитившая их от заразной болезни. С другой стороны, люди, не сделавшие прививку от гриппа, но придерживающиеся стандартной американской диеты и испытывающие дефицит многих питательных веществ, ведущие сидячий образ жизни и часто подвергающиеся стрессу, имеют с большей вероятность ослабленную иммунную систему. Если такой человек часто болеет, как можно считать причиной этого отсутствие прививки, а не нездоровый образ жизни?

Совершенно ненаучно оценивать влияние вакцин, устраняя из уравнения комплекс биомолекулярных характеристик и функций. Заявлять, что вакцины могут предотвратить болезнь, и не рассматривать влияние других факторов здоровья на жизнь пациента – подход противостоящий золотому стандарту науки при оценивании здоровья и болезни. Это также не научно, как на основании того, что человек принял витамин С и не простудился, утверждать, что только витамин С спасает от простуды.

Существуют весьма убедительные доказательства, что все клинические испытания, проводимые производителями вакцин, не могли точно продемонстрировать эффективность вакцин. А когда эффективность якобы была доказана, она была кратковременной и не полной. Согласно одной статье, размещенной в реферируемом журнале The Journal of Infectious Diseases, единственный способ оценить вакцину – тщательно исследовать эпидемиологические данные, полученные в реальных жизненных условиях. Другим словами, ученые просто не хотят – или не могут – проверить точно эффективность и иммуногенность  вакцин до того, как прививки будут сделаны доверчивой публике (1).

На основе наших выводов следует провести исследование, которое установит долговременный прогресс в развитии привитых и не привитых детей, имеющих сходные биохимические характеристики, образ жизни и возраст. Поскольку иммунитет зависит не только от прививок, само собой разумеется, что единственный способ беспристрастно определить эффективность текущего прививочного календаря, – провести такой анализ, используя золотой стандарт научной методологии и протоколирования. Почему этого не сделано до сих пор? Чтобы понять, почему нет ответа на этот вопрос, следует оглянуться на историю прививок и научные доказательства, которые превратили нашу национальную прививочную кампанию в опасный и обманчивый эксперимент на людях.


Кошмарная история с вакциной от полиомиелита


Почти все сегодня верят, что искоренение эпидемий основных инфекционных болезней в США и мире произошло благодаря прививкам. Однако эти убеждения основаны на простой пропаганде. История с вакциной от полиомиелита Йонаса Салка – пример того, как вакцины не только не спасли жизни, но заразили людей той самой болезнью, от которой должны были защитить.

Вакцина от полиомиелита была, как известно, одобрена FDA быстрее, чем какое-либо лекарство. После всего лишь двухчасового рассмотрения на нее была выдана лицензия. Из-за того факта, что никаких значительных исследований этой вакцины нельзя было провести так быстро, вакцина скорее стала без соответствующего федерального обзора. В результате «Каттеровского инцидента», получившего свое название по фармацевтической компании «Каттеровские лаборатории», производящей вакцину, от прививки этой вакциной 40 тыс. детей заразились полиомиелитом, 200 детей были парализованы, а десять умерло. Вскоре вакцина была устранена из календаря и запрещена (2)

На веб-сайте CDC до сих пор пропагандируется ложь, что вакцина Солка стала чудом для общественного здравоохранения. Напротив, чиновники из Национального института здоровья были убеждены, что вакцина способствовала распространению полиомиелита и случаев паралича в 1950-х. В 1957 году Э. МакБин документально подтвердил в своей книге «Отравленная игла», что правительственные чиновники утверждали, что вакцина была «бесполезна как защитная и опасная» (3).

Некоторые штаты в США, как Айдахо, где люди умерли от вакцины Солка, требовали, чтобы производители вакцин отвечали за свою продукцию. Д-р Солк заявил в 1976 году, что его вакцина с живым вирусом (применялась в США до 2000-х), была «главной, если не единственной причиной» всех случаев полиомиелита в США после 1961 года. Однако после большого лоббирования и политических усилий, а также давления фармацевтической индустрии Служба здравоохранения США заявила, что вакцина безопасна (4).

Хотя это случилось в 1950-х, эта же частная промышленность планирует с помощью принуждения и использования лоббистов, консультантов, нынешних и бывших правительственных служащих заставлять правительственные учреждения здравоохранения плясать под из дудку. Сегодня власти США гордо заявляют, что страна свободна от полиомиелита. Медицинские власти и защитники массовой вакцинации полагаются на вакцину от полиомиелита как на пример вакцины, которая искоренила вирус, и как на доказательство необоснованной «теории стадного иммунитета». Д-р Сюзана Хамфрис, сертифицированный нефролог, которая провела более 10 тыс. часов, исследуя безопасность и эффективность вакцин, документально подтвердила, что исчезновение полиомиелита – это история, связанная с сокрытием правды. В своем исследовании она показала, что мнимое искоренение полиомиелита связано с распространением «новых » похожих болезней, которые классифицируют как варианты острого вялого паралича (5). 

Благодаря подробному исследованию д-ра Хемфрис нетрудно установить, что сообщение о искоренении полиомиелита – мираж, просто со временем болезнь получила разные новые имена.

Другим обманом в истории борьбы с полиомиелитом является история д-ра Морриса Хиллемана, пионера полевого исследования вакцин в «Мерке» в 1950-х годах, который изобрел около 40 вакцин, в том числе 5 из 14, которые сегодня стоят в календарях прививок для детей и взрослых. Его считают отцом американской вакцинологии. В откровенном интервью доктор Хиллеман объяснил, что в некоторых вакцинах, которые он создал, использовалось DNA обезьян, и невозможно было выявить все имеющиеся у обезьян вирусы. Он обнаружил, что новая вакцина Сабина от полиомиелита содержала обезьяний вакуолизирующий вирус 40 (SV40), который оказался канцерогенным. При испытании вакцины на хомяках было показано, что SV40 вызывает опухоли. Хиллеман сказал: «…мы знали, он был в нашем источнике для получения вакцин... то, что мы делали, было хорошей наукой.... Тогда мы не думали об этих диких вирусах» (6). Точное число американцев, получивших прививки вакциной, содержащей вирус SV40, остается неизвестным, но это не менее 100 млн. человек. В 2001 г. Нейл Миллер, журналист, пишущий о вакцинных исследования, насчитал 62 рецензирумых исследования, подтверждающих присутствие SV40 во многих образцах человеческих тканей и различных карциномах (7).

Ссылки 

  1. Weinberg, Geoffrey A., and Peter G. Szilagyi. “Vaccine Epidemiology: Efficacy, Effectiveness, and the Translational Research Roadmap.” The Journal of Infectious Diseases J INFECT DIS 201.11 (2010): 1607-610. Web.
  2. Miller, N. “The polio vaccine: a critical assessment of its arcane history, efficacy, and long-term health-related consequences” Medical Veritas. Vol. 1 239-251, 2004.
  3.  McBean E. The Poisoned Needle. Mokelumne Hill, California: Health Research,1957.
  4. Там же.
  5. Humphries, S. “Smoke, Mirrors and the Disappearance of Polio,” International Medical Council on Vaccination. November 17, 2011.
  6. “Vaccine Pioneer Doctor Admits Polio Vaccine Caused. Cancer” http://healthimpactnews.com/2013/vaccine-pioneer-doctor-admits-polio-vaccine-caused-cancer/
  7. Miller, N. “The polio vaccine: a critical assessment of its arcane history, efficacy, and long-term health-related consequences” Medical Veritas. Vol. 1 239-251, 2004.

Продолжение здесь: https://dymentz.blogspot.com/2019/10/blog-post_5.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий