суббота, 5 октября 2019 г.

Гари Нулл о мошеничествах вакцинаторов (продолжение)


Оригинал статьи

Вудуистская наука: миф об эффективности вакцин

(отрывок из статьи)

Гари Нулл

Перевод Зои Дымент  

(Продолжение)

 Снижение распространения эпидемических болезней: на пути к правде


Что исторически способствовало снижению таких бедствий, как оспа, полиомиелит, столбняк, корь и дифтерия? Хотя многие считают, что заболеваемость этими болезнями снизилась после введения прививок, взгляд на эпидемиологические данные указывает что многие, если не большинство, инфекционных болезней начали снижаться еще до введения вакцин из-за улучшения условий жизни.

Санитария, очистка сточных вод, чистая вода, улучшенное питание, комнатный водопровод, менее тесное жилье, зареет на детский труд и лучшая гигиена – вот настоящие причины снижения заболеваемости инфекционными болезнями. Так, в США полиомиелит отмечен в  7229 случаях в 1921 г. и в 3826 случаях в 1951 г. К тому времени, когда вакцина стала распространяться в 1961 г., число случаев уже было 1076 (8).

Нет никаких серьезных доказательств, что массовая вакцинация способствовала искоренению какой-либо инфекционной болезни. Более того, если вакцинация способствовала искоренению инфекционных болезней в США, почему эти болезни исчезли в Европе, когда там вакцинация еще не была принята?

Графики ниже показывают, что снижение смертности от инфекционных болезней произошло задолго до введения вакцин. Вакцина от кори была введена в 1963 г., но с 1900 г до 1963 г. смертность от кори снизилась с 13,3 на 100 тыс. до 0,2 на 100 тыс.  – на 98 %. 


Смертность от коклюша с 1900 до 19449 года снизилась с 12,2 на 100 тыс. до 0,5 на 100 тыс.  – на 96 %.



Смертность от дифтерии снизилась с 1900 до 1949 года с 40, 5 на 10 тыс. до 0,4 на 100 тыс.  – на 99 %. 

Эти графики ясно показывают, что основные изменения в серьезности болезней произошли задолго до введения прививок (9).


Факты свидетельствуют, что улучшение в общественном здравоохранении, в частности, лучшая гигиена, изоляции инфицированных, более эффективно и дешево при сдерживании эпидемий респираторных вирусов, причем эта эффективность – 55–91 % (10). Хотя данные строго подтверждают, что гигиенические мероприятия – центральный фактор в предотвращении болезней, в прессе редко предлагаются конкретные мероприятия в этом направлении, отличные от прививок.

Разрушение науки об антителах


Производственная вакцинная методология состоит в том, чтобы взять возбудителя болезни  и значительно его ослабить, чтобы запустить иммунитет человека – в результате образуются иммунные тела  – так называемый гуморальный иммунитет. Однако иммунная система человека намного шире, чем задействованная таким образом ее часть. Кроме гуморального иммунитета, существует клеточно-опосредованный иммунитет. За счет его в ответ на вирусный антиген активируются макрофаги – природные клетки-убийцы, антигенспецифические цитоксические Т-лимфоциты, и высвобождает различные цитокины.

Современная вакцинная наука не знает, как стимулировать полный иммунный ответ, она использует только часть его. Нормальное столкновение с болезненным возбудителем всегда начинается в носу, глазах, ушах, горле и дыхательных путях. Как только включается первичный иммунитет в ответ  на инфекцию, начинают образовываться антитела. Иммунная система становится сильнее и способна сражаться с большим числом патогенов. Вакцина, введенная в организм человека, минует клеточно-опосредованный и перегружает гуморальный иммунитет. Это запутывает нормальное формирование иммунного ответа и искажает функционирование иммунной системы. Гуморальный иммунитет начинает доминировать, а клеточно-опосредованный иммунитет подавляется: в результате могут развиваться аутоиммунные болезни и частые инфекции.

«Мы не преуспели в создании истинно защитных вакцин против существующих инфекций, – говорит Зинкернагель из университетского госпиталя при Цюрихском институте иммунологии – потому что не умеем имитировать «инфекционный иммунитет», который создается при долговременной стимуляции инфекцией Т-клеток и В-клеток, без вызова болезни»(11).

Слабая корреляция между количеством антител и иммунитетом известна давно. У. Джеймс, автор книги «Иммунизация: реальность, стоящая за мифами», объясняет, что увеличение выработки может быть не самым важным аспектом иммунного процесса:
Вакцинирование изолирует иммунную функцию и позволяет ей заменить полный иммунный ответ. Научный доказательства, ставящие под сомнение роль антител в защите от болезни, можно найти в исследовании, выполненном доктором А. Бертоном и опубликованном в British Medical Council еще в мае 1950 г. В исследовании изучается связь между случаями дифтерии и наличием антител. Поскольку дифтерия была эпидемической болезнью ко времени исследования, у исследователей было для изучения много случаев. Целью исследования было изучение наличия или отсутствия антител у людей, пораженных дифтерией или избежавших ее. Они изучали пациентов и людей, контактировавших с ними, в частности, врачей, медсестер, членов семьи и друзей. Заключение: нет связи между случаями болезни и количеством антител. Исследователи видели людей, высокоустойчивых против заражения и имевших малое число антител, и людей, которые заболели дифтерией при высоком уровне антител. Доктор Бертон обнаружил, что дети, рожденные с гамма-глобулинемией (неспособность производить антитела) заболевают корью и другими инфекционными и контактными болезнями почти так же спонтанно, как другие дети (12).
Одна из первейших проблем, связанных с вакцинно-вызванным иммунитетом,  – младенцы биологически не способны создавать антитела, кроме незрелых IgM антител, до возраста 6–12 месяцев. Младенец получает антитела,  например, иммуноглобулины, от матери, с грудным молоком. Тем не менее, календарь CDC призывает делать прививки от дюжины инфекций в первые 6 мес. жизни. Если иммунологическая функция созревших полностью взрослых может значительно повредиться прививками, какой вред можно ожидать от некоторых вакцин, влияющих на чувствительную физиологию младенцев?

Ссылки:
8. Alternatives Medicine Digest (AlternativesMedicine.com),          “Vaccination is not Immunization,”
Vital Statistics of the United States 1987 Volume II – Mortality Part A, U.S. Department of Health and Human Services 
9. Jefferson T, Physical Interventions to Interrupt or Reduce the Spread of Respiratory Viruses: Systematic Review. British Medical Journal 2009 Sep 21; 339
10. Zinkernagel RM Protective ‘immunity’ by pre-existent neutralizing antibody titers and preactivated T-cells but not by so-called ‘immunological memory’.” Immunological Review 2006, Jun, 211;310-319.  
11. James W. Immunization: The Reality Behind the Myth. Massachusetts: Bergin & Gervey; 1988.

12... Jefferson T et al, Vaccines for Preventing Influenza in Healthy Adults, Cochrane Database of Systematic Reviews 2010, Issue 7. Art. No.: CD001269. DOI: 10.1002/14651858.CD001269.pub4, June 3, 2010, http://summaries.cochrane.org/CD001269/vaccines-to-prevent-influenza-in-healthy-adults, accessed December 4, 2011




Комментариев нет:

Отправить комментарий