пятница, 11 октября 2019 г.

Ализа Тиммерман - королева С4-гомеопатии


Я раньше видела сообщения про лекции и вебинары Ализы Тиммерман, но как-то слова «С4 -гомеопатия» меня отпугивали.  «Ализа Тиммерман – королева С4-гомеопатии»… Ну, а сейчас она приезжает в Москву, я расшерила объявление и, само собой, вспомнила про то, до чего руки так и не дошли. Нашла резюме статьи - ну, всю нужно покупать, ограничимся резюме. Сама статья  А. Т. - про Сепию  в С4-гомеопатии. 

Тритурированные лекарства и развитие женщины  



Резюме
( Перевод З. Дымент)

Тритурированные лекарства предлагают другой способ работы с гомеопатией, с использованием  резонанса лекарства и инициированной эмпатии терапевта для того, чтобы приблизиться к процессу излечения пациента на более глубоком уровне. Так как в процессе тритурации лекарство раскрывается слой за слоем, можно использовать свойства этих специфических слоев для удовлетворения потребностей пациента в последовательные периоды его жизни.

Уровни лекарства соответствуют развитию человека. Тритурированные гомеопатические лекарства по способу взаимодействия с пациентками женского пола следуют модели, похожей на развитие женщины от девочки к зрелой женщине. Таким образом, история лекарства (например, Sepia, Lac humanum feminin, Lac humanum masculin, Lac lupinum, Lac felinum) и то, как оно лечит, следует линии развития, наблюдаемой у конкретного человека.

В жизни женщины мы видим сначала осознание женского я, а затем осознание размножения, обязанности быть партнером и матерью. Обычно женщины испытывают неравенство в социальном положении по сравнению с мужчиной, но в третьей части своей жизни они могут достичь реализации архетипической женской силы и ориентации на женские силы.
Таким образом, молодая девушка, в основном ориентированная на мужские добродетели, представляет один полюс в спектре. Эта ориентация представлена тритурациями лекарства от С1 до С3 (физический уровень).

Женщина в возрасте 40 лет и старше представляет другой полюс: с ориентацией на женские силы и духовный уровень (тритурации C4 и C5). Это развитие проиллюстрировано в этой статье на примере препарата Sepia, предлагающего на разных этапах женской жизни разные эффекты в процессе выздоровления.

1 комментарий:

  1. Каждый раз, читая такие сообщения, не могу отделаться от ощущения, что либо я - полный тупица, либо автор - законченный... э... фантазёр.

    ОтветитьУдалить