суббота, 19 января 2019 г.

Худшие диеты в американском рейтинге "Диеты-2019"


https://health.usnews.com/best-diet/best-diets-overall


Какие диеты замыкают американский рейтинг диет 


Про топ лучших диет в американском рейтинге «Диеты-2019» я уж писала, давайте посмотрим на худшие, по мнению диетологов, диеты.


Предпоследнее место (#40) заняла диета «Сброс тела», низкокалорийная диета для похудения, на которой лет 5 назад сидели всякие знаменитости, например,  Леди Гага и Гвинет Пэлтроу. На этой диете вначале пили смузи, белый смузи на завтрак, красный на обед и зеленый на ужин. Белый смузи содержит молоко или греческий йогурт, хороший источник белка. Красный смузи готовят из фруктов, а зеленый из овощей. Через 5 дней один смузи заменяется твердой пищей, такой как салат, бутерброд или жаркое. Еще через 5 дней еще один смузи заменяется  на твердую еду.

Диета должна сопровождаться упражнениями с отягощениями три дня в неделю. Эксперты решили, что это нездоровая диета, особенно для диабетиков и людей с больным сердцем, и есть масса диет для похудения, которые проще и здоровее.

Третье место с конца делят кетогенная диета и диета «30 дней», в которой в течение 30 дней устраняются все продукты, которые могут быть человеку: молоко, крупа,чахар и тп. А потом они вводятся и анализируется состояние человека.  

#38 Кетогенная диета. В рейтинге она описана следующим образом.
https://images11.cosmopolitan.ru/upload/img_cache/d26/d265d6d9743e611151d82c4f94126552_ce_630x350x0x0_cropped_666x444.webp



Кетогенная диета обеспечивает потерю веса путем сжигания жира. Цель состоит в том, чтобы быстро похудеть и в конечном итоге насыщаться меньшим количеством пищи, одновременно повышается настроение, умственная концентрация и энергия. По словам сторонников кето, сокращая потребление углеводов и увеличивая количество жиров в рационе, вы благополучно переходите в состояние кетоза. Именно тогда организм расщепляет как диетический, так и накопленный жир и образует вещества, называемые кетонами. Ваш организм для получения энергии теперь зависит в основном от жира, а не от сахара. Несмотря на то, что в некоторой степени диета похожа на привычные низкоуглеводные диеты, крайнее ограничение углеводов в диете кето – около 20 чистых углеводов в день или меньше, в зависимости от версии,  и преднамеренный переход в кетоз – вот что отличает эту все более популярную диету.

Диета кето имеет свои корни в многолетней терапевтической кетогенной диете. Клинически кетогенная диета используется в неврологической медицине, в первую очередь для уменьшения трудно контролируемых судорог у детей. Исследования также показывают возможные преимущества при других состояниях мозга, таких как болезни Паркинсона и Альцгеймера.

Совсем недавно диета была предложена в качестве диеты для похудения итальянским профессором хирургии, доктором Джанфранко Каппелло из университета Сапиенца в Риме. В его исследовании 2012 года около 19000 людей, сидящих на диете, получали жидкую диету с высоким содержанием жиров через трубку для кормления, вставленную в нос. Исследование показало среднюю потерю веса более чем на 20 фунтов у участников, большинство из которых удерживали ее не менее года. Исследователи сообщили о нескольких незначительных побочных эффектах, таких как усталость.

Сегодня несколько версий диеты кето (с использованием настоящей пищи) подробно описаны в книгах, блогах и постах на Facebook. Общей чертой является выбор продуктов с высоким содержанием жиров, в сочетании с очень низким ежедневным содержанием углеводов. Тзданы руководства: «Полная кетогенная диета для начинающих» Эми Рамос и «Кетодиета: полное руководство по диете с высоким содержанием жира» Линн Фогель.

Как работает кетогенная диета?


Вы можете остаться на диете кето на неопределенный срок, использовать ее краткосрочно или циклически, входя и выходя. Жирная пища – это ключ, белок умеренный, а углеводы – плохо. ни. Vogel предлагает несколько советов для начала кето:

1.       Разберитесь с углеводами и познакомьтесь с хорошими жирами – это первый шаг.
2.       Прежде чем сесть на диету, поэкспериментируйте с овощами с низким содержанием углеводов, продуктов в продуктовом магазине, найдите источники мяса скота, питающегося травой, и узнайте о скрытых источниках сахара, таких как салат из капусты в местной закусочной.
3.       Не думайте, что тяга к сахару исчезнет сразу же. Вместо этого запаситесь кето-дружественными десертами, например, темным шоколадом с ореховым маслом.
4.       В течение первой недели отмены углеводов у вас могут возникнуть такие симптомы, как мышечные боли, головные боли, усталость и умственная слабость, а также голод. Съешьте жирную закуску, такую как бекон или немного огурца с майонезом из авокадо.

На второй и третьей неделе вы начинаете чувствовать себя лучше. Вскоре употребление низкоуглеводных продуктов с высоким содержанием жиров будет казаться более естественным, так как становится привычкой. К четвертой неделе вы можете ожидать потерю веса, особенно если вы были физически активны.

Выбор правильной пищи будет легче, поскольку вы привыкнете к подходу кето. Вместо нежирного мяса вы сосредоточитесь на птице, покрытой кожей, на более жирных частях, таких как куриные бедра, стейки, говяжий фарш, жирная рыба, такая как лосось, говяжья грудинка или свиная лопатка и бекон. Листовая зелень, такая как шпинат, капуста и салат, а также брокколи, цветная капуста и огурцы, дают здоровый выбор овощей (вы избегаете крахмалистых корнеплодов, таких как морковь, картофель, репа и пастернак). Вы можете есть менее знакомые овощи,  такие как кольраби или дайкон.

Масла, такие как авокадо, оливковое, рапсовое, льняное и пальмовое, а также майонез, используют для того чтобы салаты были жирнее. салаты, откармливая их. Осветленное масло, или топленое масло,–- это жир, который вы будете использовать для приготовления пищи или в виде спреда.

Начните свой день с латте, кофе или чая с ореховым маслом или беконом и яйцами в качестве завтрака. Придерживайтесь цельного молока, сыра и других цельных молочных продуктов. Используйте стевию для замены сахара и искусственных подсластителей.

В «Keto in 28» автор Мишель Хоган рассказывает о своем четырехнедельном плане. В меню книги все держится на низком уровне углеводов, от 15 до 20 чистых углеводов в день. Чистые углеводы - это общее количество углеводов в порции, из которого вычитается клетчатка.

С другой стороны, жир составляет от 70 до 73 процентов ежедневного рациона. Белок завершает план питания, составляя от одной пятой до одной четверти завтраков, обедов и ужинов в день (допускается одна или две закуски). Соотношение углеводов / жиров / белков варьируется от диеты к диете у каждого автора.)

Фогель предлагает использовать циклический подход и входить и выходить из кетоза, особенно  женщинам.

Люди, сидящие на диете, используют ряд признаков, чтобы знать, что они находятся в кетозе, некоторые признаки субъективны. Простые результаты анализов мочи и крови, плохое или фруктовое дыхание, уменьшение голода, резкий умственный фокус, изменения в физической нагрузке и потеря веса – все это может указывать на кетоз.
Кето Диета оценена экспертами не только как 38-я (четвертая с конца) в общем рейтинге диет, но как 12-я в рейтинге диет для похудения и как вторая в рейтинге краткосрочных диет для похудения. По всем остальным параметрам эту диету эксперты раскритиковали.  

Поможет ли диета кето похудеть?


Недавние исследования, посвященные кетодиетам, позволяют предположить некоторые преимущества краткосрочной потери веса. Еще слишком рано говорить о том, поддерживают ли люди длительную потерю веса на кетогенных диетах.

В своем докладе «Рекомендации по здоровому питанию и снижению веса», опубликованном в 2016 году, Общественная организация по здравоохранении, некоммерческое учреждение Великобритании, оценило данные о низкоуглеводных диетах с высоким содержанием жиров. (Диета кето подпадает под эгиду LCHF.) Из 53 рандомизированных клинических испытаний, сравнивающих диеты LCHF с низкожировыми низкокалорийными диетами, большинство исследований показали большую потерю веса на  диете кето, а также более благоприятные результаты для здоровья.  Эта организация дает рекомендации по снижению веса, которые включают низкоуглеводную диету с высоким содержанием жиров из реальных (а не обработанных) продуктов в качестве приемлемого, эффективного и безопасного подхода.

В небольшом исследовании от 20 февраля 2017 года было рассмотрено влияние шестинедельной кетогенной диеты на физическую форму и состав тела 42 здоровых взрослых. Исследование, опубликованное в журнале Nutrition & Metabolism, обнаружило умеренно негативное влияние на физическую работоспособность с точки зрения выносливости, пиковой мощности и более быстрого истощения. В целом, исследователи пришли к выводу, что кетогенная диета не препятствует активности в повседневной жизни и занятиям аэробикой. При это потеря веса составляет около 1,8 кг в среднем и не влияет на мышечную массу или функции.

Отметим также, что  на 1 место выше поднялась диета Аткинса, а популярная нынче палео диета на 33 месте.

2 комментария:

  1. При таких неплохих отзывах почему кето на последних местах?

    ОтветитьУдалить
  2. Мне похудеть не удалось,только набрала вес,но кушать не хотелось...конечно есть сало и масло...триглицериды очень выросли,я перестала следовать,и сахар не падал

    ОтветитьУдалить