воскресенье, 30 августа 2015 г.

Гомеопатические лекарства при некоторых случаях рака (мой перевод)

Источник: http://homeoresearch.blogspot.in/2015/08/cancer-homeopathic-remedies-and-treatment.html#gsc.tab=0
Friday, August 28, 2015,10:42 PM
Dr. Devendra Kumar Munta MD (Homeo )

Гомеопатические лекарства при лечении и профилактике рака
Доктор Девендра Кумар Мунта 


Слово «онкология» происходит от греческого слова онкос (масса, опухоль) и относится к исследованию злокачественных заболеваний. Старейшим методом лечения злокачественных заболеваний была хирургическая операция, но в настоящее время расширяется круг нехирургических методов лечения, к которым относится и гомеопатический.

За последние два десятилетия прогресс в гомеопатических терапевтических методиках привел к  значительному прогрессу в гомеопатическом лечении рака, при этом существенно увеличилась  выживаемость пациентов с многими формами рака. Методы выбора лекарства при гомеопатическом лечении подчеркивают роль конкретных гомеопатических лекарств в лечении злокачественных опухолей. Развитие гомеопатического программного обеспечения привело к  более точной классификации гомеопатических препаратов при лечении злокачественных опухолей. Гомеопатия помогает снизить побочные эффекты химиотерапии и радиолечения при раке. Гомеопатия становится одним из основных методов лечения. Гомеопатические врачи теперь могут адаптировать терапию в соответствии с гистологическими характеристиками опухоли и стадией болезни, а также с другими параметрами.

Профилактика рака

Знание причины рака кажется очевидным способом его профилактики, но, хотя мы знаем, что курение является причиной большинства случаев рака легких в мире, предотвратить его трудно. Изменение образа жизни населения включает в себя не только образование, но также политические изменения. Из многих исследований ясно,  что риск рака молочной железы связан с выработкой у женщин  эстрогена, и это создало некоторые возможности для терапевтического вмешательства. Преждевременная менопауза, ятрогенная или иная, снижает риск развития рака молочной железы, но связана с рядом других нежелательных последствий, таких, как остеопороз. Альтернативой является профилактическая операция, например, мастэктомия или колэктомия, у тех женщин, которые имеют большой риск развития рака в этих тканях, но это явно не вариант для всего населения.

 Гомеопатическое лечение может быть лучшим вариантом как для профилактики, так и для лечения рака.

Гомеопатические лекарства для  профилактики и лечения рака:

Arsenicum alb. в гомеопатическом лечении рака:

Arsenicum alb. является лучшим средством при раке в случае эпителиомы на лице:  быстро прогрессирующая язва; жидкие, кровянистые, отвратительно пахнущие выделения; острые, жгучие боли и крайняя чувствительность к холодному воздуху.

 Рак желудка, с жгучей болью и чрезмерной жаждой, желание кислого,  (<) от холодных напитков и холодной диеты, (>) из-за  горячих напитков; рвота от любой еды. Arsenicum alb. Подходит для индивидов с ощущением огромной  слабости и истощением,  с беспокойством в области желудка.

Arsenicum alb. при раке матки, с жгучей болью в области матки и стреляющей, колющей болью в верхней части живота, жаждой и сухостью во рту и горле, (<) при движении;  едкие, разъедающие, жгучие выделения, часто очень отвратительно пахнущие, светлого или темного цвета, быстрое истощение, сухая, как пергамент, кожа.

Asterias rubens -  гомеопатическое средство для лечения рака грудных желез:
Рак молочных железах вокруг соска, втянутых в кожу, сцеплен с кожей, гладкий. Рак в случае Asterias rubens  – багровое пятно, изъязвленное, с очень зловонными гнилостными гнойными выделениями, края бледные, жесткие, вывернутые;  кожа на груди опухшая и болезненная; подмышечные железы опухшие, жесткие и узловатые; ночные стреляющие боли в опухоли.
Carbo animalis в случае гомеопатического лечения рака полезен при фиброзном раке (скирр):
Общее истощение. Скирр на лбу, внезапные  и короткие  боли при коллоидном раке  в подложечной области Carbo animalis полезен при раке, когда при глубоком вдохе царапает и схватывает в желудке; сильное давление в чреслах и бедрах,  скудные черные выделения во время менструации, с ознобом и зевотой;  слабость, ощущение пустоты в подложечной области; гнилостный вкус, изжога и запоры, спазматическое жжение. Скирр молочных желез с грязной, голубоватой, дряблой кожей или красными пятнами на коже, жжение и тянущее ощущение в направлении к подмышечной впадине,  подмышечные железы уплотнены.

Bromium при гомеопатическом лечении рака молочной железы:
Полезен при гомеопатическом лечении скирра молочной железы,  когда есть тяжелая депрессия, подавлены менструации; колющая боль от груди к подмышечной впадине, не выносит давления; плотная, неравномерная опухоль в правой молочной железе. Мы используем Bromium при гомеопатическом лечении рака,  когда опухоль плотно прикреплена к окружающим тканям; стреляющие боли; (<) при надавливании  и ночью; серый, землистый цвет лица, состарившийся вид;  истощение; отек и уплотнение желез.

Гомеопатическое лекарство Conium является средством от рака при раковой опухоли и уплотнении желез; уплотнение лимфатических сосудов губ после ушиба.
Conium является лучшим средством, когда имеются кровоточащие язвы, выделение зловонного гноя; при раке губы у курящих трубку; раке лица и губ, с распространяющейся язвой, раке желудка с сжимающими, судорожными болями,  простирающимися от подложечной области к спине и плечам.  Conium не вызывает побочных эффектов при использовании против опухоли в области привратника; тяжесть в животе от набухания брыжеечных желез; уплотнение и увеличение яичников или матки, со стреляющей болью; или жжение, покалывание, стреляющие боли в шейке матки; с уплотнениями и агрессивным скирром, с обильными раздражающими белями. Conium в является лучшим средством в гомеопатических Materia Medica в случае фиброзного рака (скирр) грудных желез, плотных, как  хрящ, и неровных. Гомеопатическое лекарство  Conium используется при острых, стреляющих болях  и иногда приступах боли и чувства большой тяжести в груди, опухших подмышечных железах; скрытый рак костей; последствия ушибов и синяков; он действует лучше на первой стадии скирра.

Lycopodium является  гомеопатическим лекарством при раке,  когда имеются симптомы вздутия  желудка и кишечника:
Lycopodium является полезным средством от рака при опухоли нижней губы с большой язвой на красной кромке; при карциноме желудка, когда  после еды или питья происходит  рвота темной, зеленой массой. Гомеопатическое лекарство Lycopodium подходит при раке индивидам с симптомами урчания; рвотой желчью, гноем и свернувшейся кровью; напряженность в подреберье как при сдавливании обручем. Индивид  Lycopodium сильно истощен и внутренне слаб; скирр молочных желез, с колющими и схваткообразными болями, ограниченное  покраснение лица; во время боли он должна ходить и плакать, (>) на открытом воздухе.

Nitric acid является-гомеопатическим средством от рака, когда есть боль и припухлость в подчелюстной железе, с уплотнениями, превращающаяся, в конечном счете, в скирр.
Симптомами рака Nitric acid являются  жжение в желудке; ртутно-сифилитические последствия,  очень зловонная моча; (<) после полуночи; при  раке матки симпатическое поражение паховых желез.  Гомеопатическое лекарство Nitric acid не имеет никаких побочных эффектов, если назначается в случае рака с сильными судорожными болями, когда кажется, что живот лопнет, с постоянной отрыжкой; сильное давление, как будто сейчас все вывалится из вульвы, с болью от спины вниз по бедрам.

Phosphorus подходит как гомеопатическое лекарство при раке, когда эпигастральная область чувствительна к прикосновению; постоянная тошнота и полнота в желудке после еды или питья даже глотка воды.

Конституционные симптомы Phosphorus при раке – рвота кислый, зловонной жидкостью, похожей на смесь воды, чернил и кофейной гущи; режущие боли в  животе, (<) при надавливании и движении; ограниченный плотный отек во впалом животе; отрыжка большого количества воздуха  после обеда. Гомеопатическое лекарство Phosphorus не вызовет побочные эффекты при лечении рака, если имеются следующие симптомы: несильное бульканье в животе; рак с кровавой рвотой  при хориокарциноме, с частыми и обильным и менструациями, с большим кровотечением и остановками на короткое время; жар в спине. Индивид Phosphorus имеет изможденный вид,  бледное, землистого цвета лицо, он изможден. Phosphorus также полезен при раке молочной железы, когда язва легко кровоточит, и при сосудистой опухоли головного мозга.

Phytolacca decandra полезна в случаях скирра, особенно молочной железы; раке губы и злокачественных, болезненных язвах на лице.

Гомеопатическая Silicea  лучше подходит в случаях рака с болезненной сухостью носа; уплотнениях при скирре на верхней губе и лице; при непрерывной  тошноте и рвоте, особенно при питье; чувствительности в подложечной области.


Индивид Silicea меланхоличен; при раке матки кровавые выделения между месячными, с повторяющимися приступами ледяного холода по всему телу; зловонные, коричневатые, гнойные, гнилостные бели; раковая язва на правом краю языка, въевшаяся в него, выгрузки большого количества гноя. Silicea особенно полезна в случаях раковых зазубренных язв, с сероватой поверхностью, разъедающих щеку, угрожающих перфорацией, окружающие части  уплотнены; сильный  зуд в пострадавшем месте. 

Рерайтинг, копирайтинг, переводы для вашего сайта. Мой адрес: dymentz@list.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий