понедельник, 17 августа 2015 г.

Риск вакцинирования в настоящее время перевешивает любые выгоды прививок для здоровья человека

Риск вакцинирования


(Перевод З. Дымент)

 

Виера Шрайбнер


Люди получают прививки уже в течение более 200 лет. Некоторые вакцины оказались более полезными, чем другие, но ведь их основная цель должна была быть очень простой... предотвратить болезнь. Тем не менее, путь к эффективным вакцинам не был ни точным, ни прямым. К сожалению, существующая текущая модель вакцинации имеет мало общего с профилактикой болезней, а ведь именно на это ловится общественность.

Трюк вакцинации состоит якобы в том, что в ответ на прививки иммунная система создает безвредные для организма антитела. А если человек когда-либо сталкивается с реальным и опасным вирусом, организм готов помешать этому вирусу причинить вред какой-либо клетке.

На протяжении веков признавалось, что некоторые заболевания не повторяются у человека, после того как он ими переболел. Оспа была первым заболеванием, которое люди пытались предотвратить, вводя здоровому зараженный материал. «Британский медицинский журнал» пишет: "Вакцины, используемые против инфекционных болезней, вероятно, спасли больше жизней, чем все другие мероприятия общественного здравоохранения, кроме организации снабжения чистой водой". В этом журнале утверждается, что "без вакцинации оспа не была бы устранена в мире, или, по крайней мере, оспа сохранялась бы в диком состоянии".

Отсутствие иммунитета к болезни помогло решить судьбу целых общин, от оспы среди индейцев в Новом свете до сифилитических солдат в Старом. Большинство людей имеет некий естественный иммунитет. Человеческое тело может позаботиться о себе во многих случаях: раны, простуда и незначительные инфекции исчезают без серьезных последствий. В других ситуациях организм может иметь низкий иммунитет или вообще не иметь его, так что если вы подвержены таким заболеваниям, как полиомиелит, грипп, оспа, гепатит, дифтерия, корь или коклюш, вы можете заболеть ими, если не болели ранее.

Иммунизация имеет дело с созданием искусственного иммунитета с помощью намеренного заражения человека, для того чтобы организм научился защищать себя. Иммунизация посредством вакцин является весьма спорной, так как прямая инъекция чужеродных белков и других токсичных материалов (в частности, известных иммунно-сенсибилизирующих ядов, таких, как ртуть и другие консерванты) может сделать привитого человека более, а не менее подверженным тому, с чем он столкнется в будущем. Это означает, что в некоторых популяциях прививки могут оказывать противоположное действие на иммунитет и обычно даже мешают иммунитету развиваться под действием естественных стимулов.

В истории иммунизации важным моментом было решение вопроса о введении в организм иммунизирующего агента. Кожа, которая предохраняет организм от проникновения  микробов и вредных веществ, служит также барьером для проникновения лекарств и вакцин в ткани, где они могут работать. Поэтому врачи использовали различные методы, чтобы создать искусственный иммунитет.

Концепция иммунизации получила свой первый большой толчок в 1796 году, когда врач Эдвард Дженнер инокулировал мальчика в Англии и успешно предохранил его от оспы. Дженнер использовал ланцет, чтобы поцарапать кожу и внести инфицированный материала от женщины с коровьей оспой (похожей на оспу) под кожу мальчика.

Первоначальные эксперименты Дженнера были проведены в то время, когда не существовало знаний о микробах и не хватало современных методов контроля и стерилизации. Поэтому перспектива загрязнения постоянно маячила при получении вакцины против оспы, и многие люди справедливо опасались заражения при прививке другой болезнью. Так как процедура инокуляции обычно состояла в извлечении лимфы из пустул на руках тех, кто был недавно вакцинирован, нередко микроорганизмы сопровождали вакцину при передаче с руки на руку, и распространялись такие болезни, как рожа, сифилис и золотуха.

В отличие от большинства лекарств, которые по существу являются химическими агентами, вакцины – биологические агенты, которые могут быть повреждены в процессе обработки. Не зависимо от того, являются ли они инактивированными, целоклеточными, бактериальными или ослабленными живыми, они могут быть повреждены в различные моменты на пути от лаборатории до флакона. Не удивительно, что контроль качества, стерилизация и мониторинг стали обязательными при производстве вакцин. Однако даже при строгом контроле остается возможность загрязнения (хотя сегодня она гораздо менее вероятна, чем несколько лет назад). Кроме того, производство вакцин должно быть строго контролируемым в том отношении, что необходимо убедиться, что вакцины индуцируют иммунитет и не вызывают серьезного заражения. Например, оптимизм по поводу вакцины против полиомиелита весной 1955 года исчез, когда 200 детей заболели после прививки (смертельной для пяти детей), содержащей активный вирус полиомиелита дикого типа, изготовленной в лаборатории в Калифорнии.

Сегодня самые большие споры относительно вакцин идут по поводу их компонентов, а не самих вакцин. Например, тимеросал, консервант из соединения органической ртути, добавляемый в некоторые вакцины, связывается с множеством неврологических расстройств, таких, как аутизм, особенно у детей. Уровень аутизма в последние годы вырос более чем в 150 раз.

Документы из архивов Eli Lilly&Co., оригинального производителя тимеросала, ясно показывают, что ртутный консервант, замешанный в ряде недавних судебных исков как причина неврологических травм у детей, был известен как опасный еще в апреле 1930 г.

В своем явном стремлении рекламировать и продавать продукт Eli Lilly&Co, в  сентябре 1930 г. тайно спонсировал исследование "токсичности для человека" на пациентах, которые, как было известно, должны умереть от менингококкового менингита. Эндрю Уотерс из юридической фирмы Waters&Kraus заявил, что "Lilly затем цитировала это исследование неоднократно в течение десятилетий как доказательство того, что тимеросал обладал низкой токсичностью и безвредный для человека. Они никогда не показали научному сообществу или общественности очень сомнительный характер оригинального исследования".

Испытания проводились в 1929 году молодым исследователем по имени К. К. Смисберн, который ввел  22 людям, находящимся при смерти, 1-процентный раствор, а затем объявил, что все пациенты "не имели болезненных эффектов".

О том, что все они умерли, никогда не упоминалось. "Это очевидно, что Lilly не хотела изучать свою продукцию, потому что, очевидно, были громадные этические проблемы, связанные с получившими инъекцию ртути людьми, даже теми, кто умирал от менингита, – сказал Уотерс. – То, что сделал Смисберн, было неправильным, потому что он согласился провести исследование для Lilly, и не только согласился это сделать, но согласился дать им результаты, которые, как он знал, были  неверными".

Просто нет слов, которые могут быть использованы для описания того, что Eli Lilly&Co., а затем и другие фармацевтические компании, в течение десятилетий использовали такое высокотоксичное соединение, как тимеросал. И нет этического объяснения для нынешней и бывшей администрации, которые пытались или преуспели в обеспечении защиты Lilly и других фармацевтических компаний от судебных исков за ущерб, причиненный детям от использования их продукции.

Исследователи кафедры физиологии и биофизики медицинского факультета университета в Калгари также показали, что ртуть вызывает дегенерацию нейронов мозга, и представили важные прямые доказательства того, как воздействие ртути на низком уровне может инициировать нейродегенеративные процессы в мозге. В графической визуальной презентации они показали, как ионы ртути оголяют микроканальца и как ртуть мешает соединяться молекулам тубулина.

В 1999 г. было, наконец, признано, что теоретически  длительный период полувыведения этилмеркурия при его длительном применении  может привести к накоплению и токсичности, поэтому в совместном заявлении Американской академии педиатров и Службы здоровья Соединенных Штатов рекомендовалось удалить тимеросал из всех вакцин.

Зная об этом, шокирующим выглядит то, что мы до сих пор видим, как CDC добавляет содержащие тимеросал вакцины в график детских прививок, и удивительно знать, что чиновники не провели никаких мероприятий в странах третьего мира, чтобы уменьшить или устранить тимеросал из прививок миллионам рождающихся детей. Американские официальных лиц, кажется, не волнует, что происходит с детьми по всему миру, пока они намечают удаление некоторых, но не всех, вакцин с тимеросалом из клиник.

Должностные лица из сферы здравоохранения не признают правду, не признают свою ошибку, и через много лет после вышеупомянутых рекомендаций 1999 года, чиновники из CDC, IОМ и других важных организаций здравоохранения отрицают, что существуют проблемы с использованием ртути в вакцинах.

На самом деле, с тремя запланированными вакцинами от гриппа, которые вводятся до двух лет, некоторые дети будут получать 37-75 мг тимеросала, в зависимости от того, как делается прививка (врачи могут проявить некоторую гибкость, чтобы дать половину дозы детям в возрасте до двух лет).

Несмотря на их собственные заявления в 1999 году, медицинские власти фактически повторно ввели тимеросал в график прививок, хотя и хвастаются, что отказались от него.

Очень важно отметить, что, хотя американские власти уменьшили содержание ртути в вакцинах в США, это не меняет картину «глобального кошмара с тимеросалом», так как большинство детей по-прежнему получают высокие дозы, как это было до 2001 года. Д-р Бойд Хейли, всемирно известный эксперт по токсичности ртути, сказал: "Мне стыдно, что наша страна вводит в заблуждение другие страны мира по вопросу о тимеросале".

В Соединенных Штатах Управление по контролю пищевых продуктов и лекарств исследовало тимеросал и пришло к выводу, что риск для ребенка от прививок низкий, однако Управление рекомендует вывести тимеросал из детских вакцин.

В Канаде небольшое количество тимеросала содержится в обеих вакцинах: дифтерия -полио-столбняк (АКДС) и гепатит В. Некоторые ученые утверждают, что консервант метаболизируется как этилртуть, которая менее опасна, чем метилртуть, и выводится из организма.

Тем не менее, новые проблемы возникли в отношении безопасности и эффективности затрат на мультидозные вакцины. И даже в вакцинах, которые сертифицированы как свободные от тимеросала, соединения ртути по-прежнему используются в производственном процессе и, таким образом, ее следы остаются. Ртуть опасна в концентрациях даже гораздо более низких, чем в вакцинах, но, как мы видим снова и снова, чиновники из всех крупных организаций здравоохранения во всем мире повторяют, что риск очень мал, и родители не должны беспокоиться.

Удаление тимеросала, даже полное, не решит проблему аутизма. Это поможет чрезвычайно, но не остановит эпидемию аутизма. Показано, что ртуть, даже в субтоксических дозах, значительно активирует микроглии, вызывая секрецию двух мощных эксцитоксинов, глутамата и хинолиновой кислоты, в нейротоксических концентрациях. Алюминий действует аналогично, хотя и менее мощно. В сочетании с ртутью появляется дополнительная токсичность, если не синергетическая. (Д-р Рассел Блейлок)

Доктор Грегори Эллис соглашается с Блейлоком: "Аутизм существует у нас, потому что это результат 50-летнего опыта перегрузки всех живых существ токсичными веществами, в том числе вакцинами". Говоря о своих больных аутизмом, доктор Стефани Кейв сказала: "Вы были бы поражены разрушениями на химическом уровне, если б видели происходящее на клеточном уровне". Она также сказала: «Я думаю, что в последующие годы мы будем смотреть на алюминий, как смотрим сегодня на ртуть".

Следует отметить, что, поскольку тимеросал - не единственное опасное вещество, добавляемое к вакцинам, мы не уверены ни в чем, если только один компонент будет удален, но он не удален, даже после того как все крупные медицинские организации "рекомендовали" его удаление в 1999 году.

"Соли алюминия используют в качестве вакцинных адъювантов на основе их способности улучшать ответ дендритных клеток на представленные антигены. Концентрация алюминия в вакцинах варьируется от 0,125 до 0,85 мг/доза, что соответствует концентрации приблизительно от 0,7 до 4,5 мкМ, если он равномерно распределен в жидкой среде семикилограммового младенца", – сообщает д-р М. Уолей из Северо-Восточного университета, который обнаружил, что при этих низких концентрациях клеточные проблемы возникают независимо и в сочетании с ртутью.

Д-р Бойд Хейли сообщил, опираясь на свои лабораторные эксперименты: "Алюминий не так токсичен для культуры нейронов, как тимеросал". В университете штата Кентукки он провел эксперименты, чтобы определить, увеличивает ли алюминий токсичность очень низких уровней тимеросала. "Результат были однозначным: присутствие алюминия резко увеличивает скорость гибели нейронов, вызываемую тимеросалом. Таким образом, комбинация алюминия и тимеросала в вакцинах образует токсическую смесь, действие которой нельзя сравнить с токсическим действием одного тимеросала".

Дело в том, что сегодня вакцины, привычно входящие в календарь детских прививок,  изготовленные для американского рынка, по-прежнему содержат тимеросал, хотя по данным Института медицины (IОМ) в них остаются только «следы». И, конечно, так они думали пять лет назад. В 1999 году д-р Нил Хэлси, который возглавляет Институт безопасности вакцин Хопкинса, сказал: «Моей первой реакцией было просто неверие, и такова же была реакции почти всех, занимающихся вакцинами».

"В большинстве документов на вакцины тимеросал значится как производное ртути, одна сотая процента. И я, и все остальные считали, что это был действительно след, биологически незначительное количество. Я верил, что если бы на этикетках было указано содержание ртути в микрограммах, это было бы обнаружено много лет назад. Но дело в том, что никто не сделал расчет".

Вопрос о следовых количествах и уровне тимеросала, используемого до сих пор в вакцинах, настолько запутан, что ВОЗ пришлось создать терминологию для разъяснений. Устранение тимеросала означает, что тимеросал был использован в процессе производства, но удален на определенном этапе производства, в результате чего остались лишь его следы.

Сокращение тимеросала означает, что он по-прежнему используется, но в меньших дозах по сравнению с количеством уже лицензированных вакцин. Только исключение тимеросала означает, что он не используется на любой стадии производства и, таким образом, отсутствует в вакцинах.

Разные исследователи провели эксперименты с тем, что считается следами, и показали, что тимеросал "вызывает неблагоприятное воздействие на активность синтеза и метилирование в концентрациях, значительно более низких, чем его уровень в вакцинах", - говорят д-р Уолей  и его коллеги из Северо-Восточного университета.

Они обнаружили, что "консервант тимеросал, содержащий этилртуть, ингибирует как IGF-1 (инсулин-подобный фактор роста-1), так и вызванное дофамином метилирование, с IC50 1 nМ, и снижает MS активность. Следует отметить, что снижение уровня IGF-1 в плазме отмечалось при аутизме, что также может способствовать нарушению миелинизации".

Многие говорят, что обвинения тимеросала как опасного не доказаны, но есть неопровержимые доказательства:
- Научные исследования.
- Основная химия.
- Документы.
- Общий опыт тысяч родителей.
- Записи тысяч смертей и десятков тысяч почти фатальных инцидентов, приведших к госпитализации, зафиксированные в федеральных базах данных.
- Несколько новых научных исследований, которые показывают, насколько неправы медицинские власти в этом жизненно важном медицинском вопросе.

По причинам, которые могут быть описаны только как базовые конфликты интересов, жадность, невежество и даже злые намерения, одно из самых серьезных преступлений в истории человечества длилось примерно шестьдесят лет, но все еще ухудшилось в 1990-е годы, когда увеличилось количество вакцин с тимеросалом.

Это фармацевтический терроризм: врачи, медсестры и правительственные чиновники здравоохранения во всем мире без тени сомнения вводят токсичные химические соединения в уязвимые тела младенцев. И стоматологи слишком комфортно помещают ртуть во рты своих пациентов, даже если федеральные органы требуют заменить амальгаму при лечении зубов как токсичную.

Многие виновны в предательстве доверия общественности, потому что спонсируют большой вред и нападают на тех, кто раскрывает правду о происходящем. Это только вопрос времени, все равно общественность увидит и поймет, кто является настоящим шарлатаном, и увидит преступность их взглядов и действий. Наука держится на приверженности правдивости, личной ответственности и активной приверженности стандартам профессионального поведения.


Вакцинация: Скрытая правда


Создан шокирующий, но чрезвычайно информативный документальный фильм, где пятнадцать человек, в том числе д-р Виера Шрайбнер (PhD исследователь), пять врачей и другие исследователи рассказывают о том, то, что происходит на самом деле с болезнями и вакцинами. https://www.youtube.com/watch?v=cqsT5EoIk8U

Как ни странно, важные факты появляются в собственных рецензируемых научных ортодоксальных медицинских исследованиях. При существовании всяческого способствования правительственных и медицинских властей продвижению вакцинации для профилактики заболеваний, видео показывают другую сторону вопроса, которую не раскрывают родителям и другим людям. В результате получился изобличающий отчет о неэффективности вакцин и их частом вредном воздействии. Родителям не сказали правду ни СМИ, ни Департамент здравоохранения, ни медицинские учреждения, а врач, д-р Марк Донохью, признает, что "Это проблема для меня, потому что я являюсь частью профессии, которая систематически лжет людям". Узнайте, как вакцины оказывают вредное воздействие на ваше здоровье и почему мы все еще должны быть вакцинированы, хотя нет никакой реальной необходимости для этого. Многие люди просто отказываются верить этому, но в фильме представлена безупречная документация, изменившая взгляды многих, просмотревших его. 

Рерайтинг, копирайтинг, переводы для вашего сайта dymentz@list.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий