пятница, 4 сентября 2015 г.

Поезд назван в честь Самуила Ганемана (мой перевод заметки)

http://ilovehomoeopathy.com/a-train-named-samuel-hahnemann/

27 августа 2015 г. поезду Эльба Зале Бахн на станции Кётен (Анхальт) было торжественно присвоено имя Самуэля Ганемана



Представители министерства транспорта, железной дороги, общественности  Кётена и Немецкой ассоциации гомеопатов в своих выступлениях говорили о заслугах  Самуила Ганемана.

Основателю гомеопатии посвящено много монументов, в его честь названы улицы и напечатаны марки. "А теперь имя Ганемана присвоено современному  поезду. Это особенно радует членов Центральной немецкой ассоциации гомеопатов, – сказала Моника Кельш. – Приехав в Кётен в 1821 году,  Ганеман заложил здесь основы признания Кётена во всем мире как города, связанного с гомеопатией. Гомеопатическая ассоциация, основанная  в Кетене в 1829 году, вернулась после воссоединения в Кётен, так же, как и Международная  медицинская гомеопатическая ассоциация. 

"Неутомимый исследователь и врач"

Моника Кельш:
Уважаемый министр Вебель,  дамы и господа,от имени Центральной немецкой ассоциацией гомеопатических врачей, я сердечно приветствую вас по случаю присвоения поезду имени Самуила Ганемана. В этом городе в 1829 году д-ром С. Ганеманом была создана одна из старейших медицинских ассоциаций, Центральная немецкая ассоциация гомеопатических врачей. Присвоить  поезду имя Самуила Ганемана – замечательная идея. На мой взгляд, вряд ли можно назвать достойней поезд, который идет в Кётен, город основателя гомеопатии. Отсюда его учение вышли в мир. В Германии и по всему миру его преданные сторонники добились установления монументов в честь Ганемана. В 1851году был установлен памятник в Лейпциге, в 1897 году - в Кётене, в 1900 году – самая монументальная статуя в   Вашингтоне, в 1906 году улица в Лейпциге была названа в честь Ганемана,  в 1955 и 1996 годах были выпушены марки в его честь, и теперь, в 2015 году, поезд Эльба Зале Бахн назван в его честь. Это, конечно,  особенно радует нас, представителей Центральной немецкой ассоциацией гомеопатов. Я могу заверить вас, что, несмотря на то, что первая гомеопатическая консультация занимает  1-2 часов, моя речь будет короче. Хотя мы, гомеопатические врачи, работаем по принципу подобия – «Подобное должно излечиваться подобным», «не более чем необходимо» также относится к этому принципу. Путешествие году в  1800,  с нашей точки зрения, было тяжелым и  медленным,  - не было поездов. Если бы Ганеман жил в настоящее время,  безусловно, у него был бы автомобиль или даже самолет, и он мог бы продолжать свою работу, сконцентрироваться или, наоборот. Расслабиться или просто отдохнуть. Несмотря на свою огромную ежедневную нагрузку, он придавал  большое значение периодам восстановления. Ганеман переезжал в 1781-1805 годах 20 раз, вместе со своей растущей семьей (жена Йоханна Kюхлер и  11 детей). Постоянно он собирался и переезжал на другое место в  Северной или Центральной Германии. В Кётене он осел надолго. Ганеман был неутомимым исследователем и врачом, он решил, что для научных занятий свежий воздух  в княжестве - повод для переезда сюда, в Кё1тен, из  Лейпцига. Его спонсор и пациент, герцог Фердинанд Ангальт-Кётен, предоставил ему дом на Wallstrasse, 47 и присвоил Ганеману  звание тайного советника. Ганеман вылечил герцога  от  опасного нервного расстройства, так что они в расчете, так сказать.
Ганеман переехал в Кётен в 1821 и заложил фундамент того,  что с тех пор Кётен воспринимается связанным с признанным методом терапии, гомеопатией, во всем мире. Центральная немецкая ассоциация гомеопатов вернулась  к своим корням, когда  переехала на свое место, в Кётен, после воссоединения. С тех пор наша медицинская ассоциация присутствует  в этом городе и активно участвует в жизни города. Здесь вы можете посетить нашу Европейскую библиотеку  гомеопатии,  восстановленный дом  Ганемана и многое другое. Каждый год здесь проводится  гомеопатический медицинский конгресс. Гомеопатический фонд и Научное гомеопатическое общество, WissHom, также расположены в Кётене.
С 2013 года в Кётене также находится  Международная медицинская гомеопатическая ассоциация, LMHI, в честь которой мы через два года проведем Международную медицинскую ассамблею  в Лейпциге и Кётене. Мы были бы очень рады, если бы наши гости затем сели на поезд имени Самуэля Ганемана и могли  путешествовать между Лейпцигом и Kетеном.
 Если бы Самуэль Ганеман мог принять участие в этом мероприятии, он бы гордился, причем не столько собой, сколько  распространением своего учения. Я бы написала об этом статью в вашем веб-журнале  "Mobil". Я думаю, Кётену будет полезно решение присвоить поезду имя Ганемана.
Спасибо вам большое за приглашение, особенно за  замечательную идею назвать поезд в честь  Самуэля Ганемана. Этот поезд будет развозить славу об учении Ганемана. Я желаю счастливого пути пассажирам этого поезда.

Рерайтинг, копирайтинг, переводы.  dymentz@list.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий