суббота, 7 июля 2018 г.

Медицинский отвод от прививок: за что преследуют доктора в Калифорнии

Боб Сирс


Прочитала на сайте Форбс, что педиатра из Калифорнии преследуют за то, что он давал отвод от прививок. Вспомнила про канадского врача Эндрю Моулдена, который боролся с фармацевтической промышленностью и вакцинаторами и приводил четкие научные доказательства, подтверждающие, что каждая доза вакцины, предоставленная ребенку или взрослому, наносит вред. Истина, которую он раскрыл, была отвергнута официальной медициной и фармацевтической промышленностью. Моулден неожиданно умер в ноябре 2013 года в возрасте 49 лет. Калифорнийский доктор-педиатр Боб Сирс, к счастью, жив, а я ничего раньше о нем не слышала, кажется. Пошла смотреть, как преследуют и кто он такой. И прочитала массу интересного.

Книга Боба Сирса

Официально доктора преследуют третий год за то, что он дал отвод от прививок нескольким детям. Но история его преследования в СМИ более старая. Роберт Сирс - сын известного в Калифорнии педиатра, написавшего несколько книг для родителей. Роберт также написал книгу, это книга о вакцинации и альтернативном календаре прививок «Вакцинная книга: примите правильное решение для вашего ребенка», написанной более 10 лет тому назад.


В Википедии про Сирса написано, что он способствует недостаточной вакцинации детей в США. В книге говорилось о том, что раньше врачи считали, что все прививки безопасны, а судороги, припадки, энцефалит, аутоиммунные реакции, кровотечения и неврологические травмы – просто совпадение. Потом опасность пришлось признать  - посмотрите инструкции к вакцинам – но решили, что прививки редко опасны, а тяжелые реакции настолько редки, что родителям беспокоиться не стоит.  Сирс считает, однако,  что и болезни, от которых детей прививают, редко опасны, и ребенка можно вырастить и без прививок.

Относительно ауитзма он писал, что пока не проведено достаточно большое, проспективное, рандомизированное, двойное слепое плацебо-контролируемое исследование аутизма у привитых и непривитых детей, ничего точно сказать нельзя. Однако его противники сразу заявили, что такого исследования не может  быть по этическим соображениям: нельзя оставить  без прививок большую группу детей. Кроме того, Сирс писал о том, что если в семье есть дети с аутизмом, другим детям опасно делать прививку ММR.


Сирс не выступает против прививок вообще. В своей книге он приводит альтернативный календарь прививок для тех родителей, которые бы хотели отложить прививки и не делать их так часто, чтобы избежать антигенной загруженности детей, а также предлагает разделить некоторые множественные прививки. Ученые, стоящие на службе у вакцинаторов, накинулись на Сирса после выхода его книги, считая, что не может быть компромисса в вакцинации, прививать нужно всех и всегда. За скептицизм относительно вакцин они призывали лишить его лицензии на врачебную деятельность: Сирс сеет недоверие к прививкам, в то время как вакцины безопасны и уровень вакцинации не должен быть ниже 90 %, а в Калифорнии он ниже 80 %.

Новый закон о прививках в Калифорнии

Книга Сирса была написана в 2007 г., во время действия более либерального закона в Калифорнии, когда родители могли сами отказаться от прививок, а по новому закону вся ответственность лежит только на враче.

В Калифорнии с 2015 года не действует освобождение от прививок по религиозным и философским мотивам, и только врач может дать освобождение от прививок, если есть медицинские показания.

Такой закон ранее действовал только в штатах Миссисипи и Западая Виржиния. Никто никакого тщательного анализа не проводил, но инициаторы принятия законы давили на то, что корь приносит штату большие убытки, и закон будет выгоден экономически.
 Два десятка медицинских организаций Калифорнии поддержали новый законопроект, и оппозиция в лице нескольких докторов ничего не значила. 


Д-р Боб Сирс не был антипрививочником, но считал, что родители должны давать информированное согласие на вакцинацию, и график вакцинации должен быть составлен с учетом индивидуального здоровья.
 

Но это не устраивает калифорнийских законодателей, которые, под влиянием Биг Фармы, хотят только поголовной вакцинации. Сирс писал в одном сообщении в прессе, что если даже связь аутизма с прививками будет точно доказана, правительство и вакцинные производители ничего не изменят в своих действиях, они по-прежнему будут готовы подвергать детей риску аутизма. 


Преследования Сирса

В 2016 году Медицинский совет Калифорнии опубликовал большое заключение в неспособности вести точные записи в медкартах, халатности и прочем. 27 июня сего года Сирсу назначили 35-месячный испытательный срок. Спустя два года после начала преследования, доктор обратился с письмом к коллегам и друзьям.  

Все началось тогда, когда в 2014 году доктор дал освобождение от прививок ребенку, у которого был неблагоприятный реакция на вакцины. Прошло два года разбирательства, суд все затягивался, но Медицинский совет принял такое решение: на протяжении 35 мес. доктор Сирс должен контролироваться другим педиатром, который будет просматривать его карты, чтобы проверить, практикует ли он по закону. Его также обязали пройти медицинские курсы и курсы по этике.

Обычно Медицинские советы борются с врачами, которые продают наркотики, пьют на работе, мошенничают, назначать неправильный препарат. Теперь Медицинский Совет взялся за преследование врачей, которые освобождают пациентов от прививок, независимо от существа дела.

Суть конкретной истории, которая послужила началом преследования. Мама с ребенком пришли на прием к доктору, и она рассказала, что в два месяца у ребенка сутки болел кишечник и мочевой пузырь, после прививки в три месяца он сутки хромал и неделю плохо себя чувствовал. Учитывая, что три года назад ребенок дал умеренную или тяжелую неврологическую реакцию на прививку, мать ребенка боялась, что ее опять заставят в суде прививать его. Врач написал судье письмо, что реакция на прививку была достаточно сильной. Медицинский совет посчитал, что доктор не провел достаточной проверки неврологического статуса ребенка. Кроме того, набралось еще 4 случая, когда врач освобождал детей от прививок. Один ребенок был серьезно болен, а другой был здоров, но у него был серьезно болен отец, и это могло передаться по наследству, поэтому вакцинация была опасна. Освобождение из-за семейной истории по закону допускается, но тут могут быть всякие придирки. Третий ребенок был из семьи, в которой уже одного ребенка привили, и у него возникла постоянная неврологическая травма. Четвертым был подросток, который очень тяжело отреагировал на вакцину, будучи младенцем, и врач освободил его от бустерной дозы.
В своем обращении к коллегам доктор Сирс пишет, что он не может успокоиться, пока каждая семья не получит доступ к полной и объективной информации, которая поможет понять риски прививок и риски оставаться непривитым. Каждый человек при этом должен иметь право сделать свой выбор.

Один из самых больших мифов, которые распространяются в СМИ, что все врачи – либо вакцинаторы, либо антивакцинаторы, а все антивакцинаторы – шарлатаны. Это всего лишь две крайние позиции. Очень немногие врачи придерживаются этих крайних позиций, но правительство США и основные СМИ утверждают, что все прививки безопасны для всех и всегда. Даже самые активные врачи-пропрививочники не верят, что любая вакцина подходит любому человеку. Многие врачи рекомендуют некоторым детям отложить прививку и не всегда согласны с календарем прививок. Другие врачи одобряют одни вакцины и противятся вакцинации другими, например, вакцинации от сезонного гриппа.

Понятно, что фармацевтической промышленности, федеральному правительству и купленным СМИ хотелось бы, чтобы публика всегда прививалась без исключений. Когда менялся закон, сенаторы успокаивали врачей, что они смогут всегда дать отвод от прививки по медицинским причинам.  На практике это все менее реально. Итак: с одной стороны CDC, FDA, Биг Фарма с купленными тысячами врачами и исследователями, производители вакцин и правительство, которые настаивают, что вакцины безопасны, а график прививок безупречен. С другой - единицы, врачи-чудаки, пожертвовавшие своей карьерой ради правды. И между ними - миллионы детей, родители которых все время стоят перед вопросом: вакцинировать или нет. Напуганные историей доктора Сирса, многие врачи говорят родителям: «Я действительно думаю, что вашему ребенку требуется медицинское освобождение от этой вакцины, но я не могу его написать. Если я это сделаю, я потеряю работу».


Комментариев нет:

Отправить комментарий