пятница, 9 апреля 2021 г.

Гомеопатическое лечение пептической язвы


Пептические язвы – это открытые язвы, которые развиваются на слизистой оболочке желудка, двенадцатиперстной кишки или пищевода. Если язва развивается в желудке, ее называют язвой желудка. Если язва развивается в двенадцатиперстной кишке, она называется язвой двенадцатиперстной кишки. Язва в нижнем разделе пищевода называется язвой пищевода. Чаще встречаются язвы желудка и двенадцатиперстной кишки.

Пептические язвы в основном вызываются инфекцией Helicobacter pylori и длительным приемом нестероидных противовоспалительных препаратов (НПВП), таких как ибупрофен и аспирин.

Если вы страдаете язвенной болезнью, то лучше избегать острой пищи, так как она может сугубить состояние. Стресс также утяжеляет язвенную болезнь.

Основной симптом – боль в верхней части живота. Если боль возникает сразу после еды, значит, это язвенная болезнь желудка. Если боль возникает через 3–4 часа после еды, ночью или утром натощак, то это связано с язвой двенадцатиперстной кишки. Другие симптомы включают изжогу, потерю аппетита, тошноту, рвоту, вздутие живота. Поскольку симптомы язвы желудка появляются сразу после еды, пациент старается ничего не есть, и это приводит к потере веса. Напротив, поскольку боль при язве двенадцатиперстной кишки облегчается от еды, пациент пытается есть через частые промежутки времени и, следовательно, набирает вес.

Распространенные гомеопатические лекарства от язвенной болезни

Гомеопаты назначают разные лекарства при язве, но вот наиболее употребляемые:

Abies canadensis (Абиес канаденсис )

Это лучшее гомеопатическое лекарство от язвы двенадцатиперстной кишки. У пациента отличный аппетит; тяга к мясу, редису, соленьям, репе. Он склонен есть намного больше, чем способен переварить. Наблюдается жжение и вздутие живота и двенадцатиперстной кишки, сильное сердцебиение.

Abies nigra (Абиес нигра)

Это лучшее гомеопатическое лекарство от язвы желудка. Боль в желудке при этом заболевании всегда возникает после еды. Другие симптомы:

- ощущение, будто сваренное вкрутую яйцо застряло в сердечной части желудка;

- полная потеря аппетита по утрам, но сильная тяга к еде в полдень и ночью.

 Arsenicum album (Арсеникум альбум)

У пациентов, которым нужен Арсеникум альбум, жгучая боль с беспокойством, сильная жажда. Они пьют много, но понемногу. Для этих пациентов характерна тошнота и рвота после еды или питья и боль от малейшей порции еды или питья.

Phosphorus (Фосфорус)

Боль в желудке у пациентов этого типа облегчается от холодной пищи. У них присутствует

- воспаление желудка с жжением, распространяющимся на горло и кишечник;

- кислый вкус и кислая отрыжка после каждого приема пищи;

- отрыжка воздухом после еды.

Nux vomica (Нукс вомика)

У пациентов наблюдается

- ощущение давления камня через несколько часов после еды;

- область желудка очень чувствительна к давлению;

- тошнота по утрам после еды;

- тяжесть и боли в животе;

- ухудшение через некоторое время после еды.

- затрудненная отрыжка газами.

- хочет рвать, но не может.

Комментариев нет:

Отправить комментарий