суббота, 19 августа 2017 г.

Гомеопатическое лекарство для Трампа (Перевод З. Дымент)


Гомеопатическое лекарство для Дональда Трампа



Джерри Кантор 
 
Гомеопат Джерри Кантор нашел, что гомеопатическое лекарство для Дональда Трампа – Fluoric Acidum.

Краткое изложение: объединяя любовь к собственности и гламур, одержимость в возведении стен, склонность к поверхностным отношениям, побуждение стрелять в своих слуг, жадность и безжалостность,  Fluoric Acidum, несомненно, является лекарством, показанным Дональду Трампу. В этом обсуждении используется теория миазмов и размерная аналитическая теория чувств (выведенная из традиционной китайской медицины и представляющая интерпретацию хронических  болезней).

Многочисленные интервью Трампа, частые появления в политических дебатах, высказывания в социальных медиа, яркие взаимоотношения и деловые склонности достаточно хорошо показывают его темперамент (также см. Http://www.encyclopedia.com/topic/Donald_Trump.aspx для знакомства с некоторыми фактами его биографии). Хотя подробности медицинской истории и кандидата в Республиканскую партию [Cтатья прошлогодняя!] скудны, лекарство  Fluoric Acidum является отражением психики Tрампа.

Лекарство Fluoric Acidum

Описание лекарства взято из Материи медики, адаптированной мастером-гомеопатом Раджаном Шанкраном. Лекарство объединяет следующие черты:       

       Потребность в гламуре

Они готовы отодвинуть кого-угодно и что угодно, поглощенные желанием сиять и блестеть. Им нравится, чтобы на них смотрели все вокруг как на крутых мачо. Они хотят обратить на себя внимание в мире гламура большим автомобилем и высоким постом. Они очень амбициозны, хотят подняться высоко и заработать много денег.
·         
         Тенденция к поверхностным отношениям

Фтор является самым легким, наиболее активным и реактивным, очень быстро формирующим и разрушающим отношениями. Это можно увидеть в симптоматике Fluoric acid.  Это лекарство является кокетливым, имеет много знакомых, но не имеет глубоких отношений. Термин «непотопляемость»  годится для его описания. (Это слово в английском языке происходит от слова  «буй», конический объект, который плавает на поверхности океана и никогда не опускается и не достигает какой-либо глубины). Находиться в состоянии фтора все время – ненормально для человека.

·         Безнравственность

Отвращение к ответственности, повышенное сексуальное желание; привлекают незнакомцы,  увеличенная энергия. Наивный психопат, склонный к серьезной азартной игре.

·         Делюзия: должен избавиться от слуг

Другими словами: «Вы уволены!» Fluoric Acidum – единственное лекарство в этой рубрике.
·      
   ММентальная непотопляемость

·         Изоляция и нарциссизм:

- Алчность (неприкрытое желание сексуальных приключений)
-Зависимость от собственности;
- Беспощадность.

·          Побуждение к разрыву табу.

Восприимчивость к болезням:

Заболевания костей, слизистых оболочек и эпителия, жалоб на старость и преждевременную старости; сексуальное истощение, слабая конституция, желтая кожа и истощение.

Этиология

Состояние Fluoric Acidum у Трампа объясняется через теории гомеопатической и традиционной китайской медицины. Подробности можно найти в книге автора «Интерпретация хронической болезни», «Конвергенция традиционной китайской медицины, гомеопатии и биомедицины», http://rightwhalepress.com/interpreting-chronic-illness/.

Сфера влияния Fluoric Acidum,  распространяющаяся на кости, почки, мочевой пузырь, эпителий, сексуальную функцию и общую жизнеспособность, относится к водной фазе в системе пяти фаз традиционной китайской медицины.

Моя собственная переработка пяти фаз, называемая размерным анализом чувств, рассматривает Воду как размерность,  связанную  с чувством слуха. Экзистенциальная головоломка встроена в слух. Она углубляет энтропию, противостоящую консолидации. Что это значит?  Коротко говоря, энтропия означает наше физическое растворение после смерти. Ей «противостоит» энергией консолидации, очевидная в костях, чья твердая и плотная ткань переживает время. Энтропийное растворение нашего тела во время  смерти противоположно и побеждается репродуктивной функцией: прочные характеристики передаются в будущее через наследуемую ДНК.

Фобия Трампа относительно рукопожатия и одержимость возведением стен

Эти известные черты Трампа отражают гермофобию, характерную для сифилитического миазма, к которому принадлежит  Fluoric Acidum.

Проблема, относящаяся к границам, выраженным измерением чувства слуха, отражается в мягкости и влажности эпителия, с одной стороны, и твердости и сухости костей, с другой. Несмотря на противоположные текстуры и функции, обе ткани разграничивают границы в спектре «проницаемость & структура». Проникновение проблемы  «проницаемость & сопротивление» вызывает беспокойство: экзистенциальные вопросы, вызывающие затруднительное положение аутсайдера. К ним относятся:
«Я имею право на вход  или меня выдворят?» «Я член клуба или я должен нарушить границу, чтобы принадлежать к нему?» «Как я могу защитить свое физическое тело от вторжения нежелательных микробов?» Как видим, последний вопрос отражает ключевую сифилитическую гермофобную черту (Гермофобия=боязнь микробов).

Сифилитический миазм и размерность чувства слуха

Сифилитическая делюзия внедряется в слух.  Она подпитывает веру в то, что проницаемость является подозрительной, и только твердым структурам можно доверять. Границы должны быть укреплены. Стены должны быть построены, чтобы предотвратить загрязнение иностранными элементами, такими. как мусульмане и мексиканцы. Презрение Трампа к проницаемости выдает  страх перед тем,  что лежит на нижней стороне границы жизни и смерти. Его страхи делают его подозрительным. Его бегство от страха – неспособность преодолеть  энтропию против консолидации –объясняет  краткосрочное мышление и удовлетворение; поверхностное стремление к богатству, собственности, к гламуру и сексу.

Основополагающее понятие гомеопатии о сифилитическом миазме – это центральная проблема  слуха, вспыхнувшая в  точке консолидации сифилитического влияния на семейное наследие.  В гомеопатической теории лекарство, необходимое для лечения Дональда Трампа, Fluoric Acidum проявляет ментальную непотопляемость,  безжалостное и трансгрессивное проявление  сифилитического миазма. Унаследованное Дональдом Трампом  демонстрирует дилемму сверхкомпенсирующего аутсайдера. Врожденные трудности, связанные с энтропией, привлекают его и тех, кто находится на его пути к  консолидации: чрезмерная зависимость от защитных структур, таких, как стены; материальность и «сжатые во времени» удовольствия, такие, как секс. Соединенные  с описанной болезненной восприимчивостью, они дают лекарство Fluoric Acidum. 

Почему не  Aurum Fluoratum

Пьер Фонтен предлагает альтернативную Aurum Fluoratum. Часть Aurum, сифилитическое лекарство  от горя в своих собственных терминах говорит о печали Трампа по поводу потери его старшего брата. Это также соответствует тому, как Трамп хорошо заботится о тех, кто находится под его подчинением (если только он не вынужден внезапно, как указано в делюзии иллюзии Fluoric Acidum, уволить одного из своих слуг!) Лозунг «Сделать Америку великий снова» –замаскированый избыток  ответственности у  Aurum. Однако Материа медика Fluoric Acidum обширней, чем у Aurum Fluor. Увы, мы имеем под рукой только одного Дональда Трампа, чтобы лечить заочно! С двумя мы могли бы попробовать оба средства, чтобы увидеть, что лучше.

Последствия нашего понимания Трампа

Очевидное наследие трансгрессии  Трампа предполагает продолжение трансгрессивного поведения. Это отражает то, что гомеопат рассматривает как сифилитическое наследие.  Хотя угрозы Трампа условно рассматриваются как компенсация отсутствия безопасности (сексуальной либо иной), они служат подтверждением его врожденного статуса аутсайдера.

Описанный через линзу Fluoric Acidum, Дональд Трамп продолжит рубить с плеча. Попытки вести себя более подобающим Президенту образом не гарантируют его превращения в лидера, способного к долгосрочной или продуманной политике.

1 комментарий: