понедельник, 27 января 2020 г.

Коронавирус - гомеопатичeское предотвращение и лечение


Cases of coronavirus increase around the world:
Homeopathic treatment for symptoms of cough & cold, prevention


Число случаев коронавируса увеличивается по всему миру: гомеопатическое илечение симптомов кашля и простуды,  предотвращение 


К. Банерджи


(Перевод Зои Дымент)  

Число случаев заболевания коронавирусом в мире растет – узнайте о его симптомах, предотвращении и лечении с помощью гомеопатии

Коронавирус поразил сотни людей в Китае, инфекция проникла в Японию, Непал, США и Австралию. Сообщалось о смерти от нового коронавируса 26 человек.

Власти Китая наложили определенный запрет на перемещение 35 млн. жителей Центрального Китая, чтобы остановить передачу уханьского коронавируса. Первые случаи заболевания были зафиксированы в Ухане, что в провинции Хубей. Прежние эпидемии вирусов из этого семейства были вызваны коронавирусами SARS (тяжелый острый респираторный синдром) и MERS (ближневосточный респираторный синдром). SARS распространилcя на 37 стран, поразил 8 тыс. человек и убил 750. MERS заразил 2,5 тыс. человек и убил 870. 

После того как случаи уханьского коронавируса подтвердились в США, можно сказать, что вирус пошел по миру. Ученые из университета Гонконга предполагают, что вирус давно попал к людям, но просто не определялся. Вирусы такого типа переходят к человеку от хозяев-животных (летучих мышей, змей и других). Симптомы коронавируса не отличаются от симптомов других похожих заболеваний, например, от простого гриппа. Центры контроля заболеваемости в США перечисляют такие симптомы нового коронавируса, как
- головная боль;
- насморк;
- кашель;
- боль в горле;
- лихорадка и другие.

Это одна из причин, почему так важно, чтобы китайские  и другие специалисты определили  точно симптомы, изолировали и вылечили больных. Понятно, что среди подозреваемых в заболевании коронавирусом больше страдающих от менее опасных и более типичных инфекций. Однако 26 человек до 24 января умерли именно из-за уханьского вируса, и разные страны запретили своим гражданам поездки в Хубей.

Гомеопатическое лечение сипмтомов коронавирусов – кашля, лихорадки и других


Будет неверным утверждать, что можно предложить точный протокол лечения против вируса, который недавно обнаружен и чья синдромная картина еще точно не определена. Однако эффективность гомеопатии проявилась на практике при предотвращении и лечении некоторых относительно новых респираторных инфекций, например, свиного гриппа. Такие лекарства, как Eupatorium Perfoliatum и Thuja Occidentalis, могут использоваться для предотвращения вирусной инфекции. Для лечения, вероятно, подходят Rhus Toxicodendron и Belladonna, потому что они устраняют симптомы, имеющиеся предположительно у пациентов с коронавирусом.

Как показывает прошлый опыт, на новые обещанные антивирусные лекарства полагаться нельзя. Тамифлю – пятно на недавней истории медицины, когда большие запасы лекарства были приобретены органами здравоохранения разных стран, в том числе Индии, чему способствовали рекомендации ВОЗ. Однако Тамифлю не только не может помочь пациентам побороть грипп, но имеет сильные побочные эффекты, о которых начали сообщать тотчас за широким распространением применения лекарства.

Меры предосторожности для избегания заражения коронавирусом


Нужно подчеркнуть основы. Чаще мойте руки с мылом, особенно при посещении международных аэропортов. Исследования показывают, что постояннок использование маски для лица снижает риск заражения вирусной инфекцией такого рода на 85 %. Старайтесь не приближаться к путешественникам, у которых заметны симптомы респираторного заболевания.

Важно не забывать о бедственном положении жителей Уханя. Больницы переполнены, не хватает самого необходимого. Пациентов выставляют из больниц, и они не знают, заражены или нет. Будем надеяться, что меры, предпринимаемые властями Китая, и помощь служб здравоохранения во всем мире остановят эту эпидемию в зародыше прежде, чем она превратится в пандемию.

1 комментарий:

  1. Вот что пишет РОджерс ван Зандворт на ФБ: https://www.facebook.com/groups/Completedynamics/permalink/2785193154862104/
    Там есть картинка с реперторизацией - по известным пока симптомам, для получения эпидемического лекарства.

    ОтветитьУдалить