воскресенье, 29 ноября 2015 г.

Франция массово уклоняется от вакцинации (мой перевод статьи с сайта foodmatters.tv )

Почему Франция отворачивается от вакцин




Прививать или не прививать? Вопрос, который навис над головой множества родителей, независимо от того, прислушиваются или не прислушиваются они к мнению окружающих. Есть большая разница между отношением к прививкам в Соединенных Штатах и Франции, и дело не в числе детей, пострадавших от прививок, а в том, что тот вред, который они могут принести, во Франции не скрывают от населения.

Французы не дураки. Они видят умные маркетинговые ходы, придуманные коррумпированными корпорациями, намеренно извращающими законы честного капитализма ради собственной выгоды. И французы, кажется, поняли это задолго до того, как большинство других стран изумленно подняли коллективные брови.

В 1992 году, например, более чем за два десятилетия до того, как американцы стали отворачиваться от быстрого питания, французские граждане протестовали на улицах против Макдональдсов. Конфронтация была настолько сильна, что протестующие зажгли костер рядом с Макдональдсом снова в 1999 году, когда Жозе Бове со своими сторонниками-фермерами разобрали строящийся Макдональдс в Южной Франции.

Франция не доверяет также Монсанто  и запретила продажу гербицидов, содержащих смертельный глифосат (Roundup), во французских питомниках, узаконила маркировку ГМО и  ввела ограничения на культивацию таких растений.

Это коллективное  недоверие к скрытым мотивам корпораций распространяется также на производство вакцин. Начиная с 2005 года, сомнения французской общественности, в том числе  большого процента врачей, по поводу безопасности и эффективности вакцин продолжают стремительно расти.

В недавнем выступлении по вопросам экологии Мишель Ривази, член Европейского парламента, подчеркивался скептицизм Франции относительно безопасности вакцин - она "как правило, ставится под сомнение". Ривази сказала:
"В период с 2005 по 2010 год во Франции доля тех, кто безусловно или частично поддерживает вакцинацию, снизилась с 90% до 60% (2013 INPES Барометр здоровья Перетти-Уотель). Процент французов в возрасте от 18 до 75, выступающих против прививок, вырос с 8,5% в 2005 году до 38,2% в 2010 году. В 2005 году 58% врачей сомневались в полезности вакцин, вводимых детям, а 31% врачей выражали  сомнения относительно безопасности вакцин. С тех пор эти цифры, несомненно, выросли".
Да, вы прочитали правильно.

За пять коротких лет между 2005 и 2010 годом процент французской общественности, выступающей против вакцинации,  увеличился с 10% до 40%. Французские врачи больше не уверены в пользе прививок, а  58% из них ставит вопрос о полезности вакцин, предназначенных для детей, и почти одна треть обеспокоена  безопасностью прививок.

О, при этом во Франции не больше вспышек инфекционных болезней, чем в Соединенных Штатах, где охват прививками в большинстве случаев превышает 95% , что еще раз демонстрирует,  что коллективный иммунитет не распространяется на нижний, временны иммунитет, вызванный вакциной – только естественно приобретенный иммунитет сохраняется на продолжении всей жизни.

Более того, чрезвычайно высокий процент (58%) французских врачей, которые выпрыгнули из вагона вакцинации, был подсчитан в 2005 году. Сейчас, в 2015 году, несомненно, еще  больше французских врачей выступают против вакцинации, а не за нее.

Несмотря на чрезвычайно высокий процент французских врачей, сомневающихся в прививках, было бы неправильно утверждать, что американские врачи находятся полностью в темноте. 13% педиатров в США отклонились от рекомендованного CDC графика вакцинации для своих собственных детей. Вот что говорит  супруга заведующего кафедрой педиатрии в крупной университетской системе в Соединенных Штатах, которая пожелала остаться неизвестной, по понятным причинам (за такие слова могут преследовать или выгнать с работы!).
"Мой сын из таких детей педиатров. Ему скоро 6 лет, и он никогда не прививался.  Его отец-педиатр  является заведующим кафедрой педиатрии в ГОЛОВНОЙ университетской системе. Почему мы не прививали сына? Бремя доказывания лежит на них, пусть они докажут, что вакцины безопасны. Но они не доказали. И поверьте мне… мы не увидели ни одного малейшего доказательного исследования!"

Освещение в СМИ, несомненно, играет большую роль в том, почему французы до сих пор далеко впереди Соединенных Штатов в отказе от прививок. В Америке, когда что-то плохое случается в связи с вакцинами, основные средства массовой информации (спонсорами которых являются также производители вакцин) отказываются сообщать об этом, поэтому обманутая общественность продолжает веселиться дальше, ничего не зная о кровавом следе вакцин.

Даже  когда речь идет о безопасности вакцин, журналисты оказываются не в курсе обсуждений. находятся в черном списке. Посмотрите, что случилось с мужественной Кэти Курик, когда она раскрыла ущерб, причиненный девочке-подростку, вакцинированной ВПЧ.

Во Франции, однако, СМИ сообщают об историях смерти от прививок, и эти новости помещают на первый полосы газет. Например, так случилось в апреле 2015 года после доклада Технического комитета по фармаконадзору в Генеральном  директорате здравоохранения о гибели двух новорожденных после получения вакцины Ротарикс и Ротатек. Младенцы умерли от инвагинации, угрожающего жизни состояния, когда часть кишечника соскальзывает в смежную часть кишечника. Эти оральные вакцины, производимые ГлаксоСмитКляйн (GSK) и Meрк, вызвали 500 неблагоприятных событий, причем 200 из них были определены как серьезные.

Другими словами, французская общественность лучше информирована о безопасности вакцин, их эффективности и отсутствии ее, чем люди в большинстве других стран.

Учитывая историю французского народа с точным прогнозированием образа жизни, к чему непременно придут и в других странах, американцы, огражденные от знания о прививках, поступят правильно, если тщательно изучат причины массового отказа французов от прививок.

Без сомнения, индустрия вакцин уже отметила эту тенденцию и вкладывает огромные деньги, прилагая неимоверные усилия к введению обязательной вакцинации на всей территории Соединенных Штатов, пока американцы не поняли то, что французы уже знают.

Да здравствует Франция! Будем надеяться, что остальной мир последует ее примеру раньше, а не позже!

Информационные статьи, копирайтин, переводы dymentz@list.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий