вторник, 10 ноября 2015 г.

Люди лечились от рака, которого у них никогда не было (мой перевод статьи)

Национальный институт рака признает: миллионы лечились от ‘рака’, которого у них не было

 Ethan A. Huff

В новом отчете, выполненном по заказу американского Национального института рака (NCI), сообщается, что значительное число людей, которые лечились от рака в последние десятилетия, возможно, никогда не болели раком. Это правительственное исследование, опубликованное в журнале Американской медицинской ассоциации (JAMA), выявило как гипердиагностику, так и ошибочный диагноз рака в качестве двух основных причин ширящейся эпидемии рака, которые  привели к ненужному лечению миллионов здоровых людей с помощью химиотерапии, радиации или хирургии.


В отчете сообщается о нескольких сенсационных ошибках при диагностике многих видах рака. Рак молочной железы, например, иногда вовсе не рак молочной железы, а, скорее, доброкачественное состояние, как, например, при протоковой эпителиальной карциноме (DCIS). Тем не менее, у многих миллионов женщин с DCIS был ошибочно диагностирован рак молочной железы, а затем эта болезнь лечилась, в то время как она, вероятно, никогда бы не причинила им никаких проблем со здоровьем. И точно так же у мужчин, простатическая интраэпителиальная неоплазия высокой степени (HGPIN), разновидность предшественника рака, обычно ошибочно лечилась как настоящий рак.

На Medscape.com это исследование комментируется следующим образом:
"В соответствии с отчетом рабочей группы, санкционированной Национальным институтом рака, практика онкологии в Соединенных Штатах нуждается во множестве преобразований и инициативах, способных смягчить проблемы гипердиагностики и ненужного лечения рака... Вероятно, наиболее важное  утверждение отчета, что ряд предраковых состояний, включая протоковую карциному и интраэпителиальную неоплазию высокой степени, не должны больше называться ‘раком’".

Еще раз подтверждено, что обычное лечение рака является основной причиной рака

Это шокирующее признание, учитывая, что NCI является финансируемым правительством агентством, которое предпочитает официальную модель диагностики и лечения рака, даже если доказано, что она провалилась. Но еще хуже вывод, что  несметные миллионы здоровых людей лечились отравляющими веществами и радиационным излучением от болезней, которых у них никогда не было, что, вероятно, у многих из них действительно привело к развитию рака, от которого они и умерли.

Как выясняется, вся концепция "ранней диагностики" сама по себе является в корне ошибочной, так как многие из методов, используемых для диагностики,  не различают доброкачественные и злокачественные клетки рака. Это означает, что у многих люди, у которых ошибочно диагностировали рак, в конечном счете, на самом деле разовьется рак, и это результат лечения рака, которого у них никогда не было. Этот феномен доказывает абсурдность всей модели.

"Хорошо известно, что даже в случае довольно раннего нахождения опухоли, когда есть время сдержать его посредством хирургии, химиотерапии и/или лучевой терапии, меньшинство субпопуляции раковых стволовых клеток в этих опухолях будет стимулировано и, следовательно, станет более злокачественным при обычном лечении", – объясняет Сейер Джи на  GreenMedInfo.com.
"Например, ученые из Центра исследования рака имени Джонссона при Калифорнийском университете недавно обнаружили, что после лечения длинноволновой лучевой терапией клетки рака молочной железы превращаются  в 30 раз более злокачественные  раковые стволовые клетки".

Рак  – это, в действительности, попытка организма выжить, а не внешняя ‘атака’

По мнению Джи, основная проблема в том, что традиционная модель рака ошибочно рассматривает рак как своего рода внешнее нападение на организм, которое должно быть агрессивно отражено с помощью радикального лечения, а не как механизм выживания, которым он на самом деле является. Когда, например, организму постоянно не хватает питательных веществ или когда он перегружен радиацией, канцерогенами и другими токсинами из окружающей среды и продуктов питания, рак может развиваться как ответ на этот вредный натиск.

Джи добавляет:
"Следует изменить существующее во всем мире представление о раке, что это ‘атаки’ врага, поэтому необходимо воевать с ним, на понимание, что рак  создает наш организм,  по-видимому, чтобы выжить во все более неприветливом, лишенном в достаточной мере питательных веществ, карциногенном и радиоактивном окружении".

 Написание и перевод статей для вашего сайта: dymentz@list.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий