вторник, 8 марта 2016 г.

Джоетт Калабрис о великих женщинах в гомеопатии (мой перевод)



Великие женщины в гомеопатии (И вы - одна из них!)


Джоетт Калабрис 

В честь Дня матери я собиралась рассказать о великих женщинах-гомеопатах. Но потом я подумала... все женщины, связанные с гомеопатией, - великие женщины гомеопатии!

На протяжении всей истории человечества поддержание здоровья семьи лежало на плечах женщин: мам, бабушек, теть, сестер. Это очень важная работа.

Можно сказать, что это основа цивилизации. И женщины приняли этот вызов.

Преданность женщин привела к изменениям в обществе, в медицинском обслуживании, в мире.

И гомеопатическая практика – пример этого. Часто именно женщины обращались к этому элегантному, эффективному и бережному методу медицины.

Энн Тейлор Киршман в книге "Жизненная сила: женщины в гомеопатии" пишет, что 2/3 гомеопатических пациентов в 19-м веке составляли женщины.

Когда аллопатические врачи предлагали варварские методы лечения, такие, как кровопускания, пиявки, ртуть и мышьяк, женщины искали более безопасные, более мягкие методы.

Их привлекла в гомеопатии ее эффективности в борьбе с инфекционными заболеваниями того времени и то, что в ней, при выборе лекарства, учитываются эмоциональные и психические проблемы человека.

Пожалуй, наиболее привлекательным для женщин было то, что с помощью гомеопатии они могли заботиться о своих семьях и друзьях сами, не полагаясь на врачей.

Джулиан Уинстон в книге "Грани гомеопатии" рассказывает о гомеопате, который, выступая на заседании Американского института гомеопатии, сказал: 
"Многие женщины, вооруженные небольшим запасом лекарств, поворачивали к гомеопатии все свое сообщество".
И так продолжается и по сей день. В то время как традиционная медицинская система использует опасные лекарства и сомнительные вакцины, матери ищут лучшую альтернативу для своих семей.

Вероятно, не удивительно, что многие лидеры движения суфражисток были сторонниками гомеопатии.

Элизабет Кэди Стэнтон подняла семерых детей с помощью гомеопатии, в том числе успешно излечила трех своих сыновей от малярии, и, в конце концов, стала непрофессиональным гомеопатом и назначала гомеопатические лекарства всей своей общине.

Виктория Клафлин Вудхалл, первая владелица инвестиционной компании на Уолл-стрит, первая женщина– владелица газеты и первая женщина, баллотировавшаяся на пост президента (она проиграла Улиссу Гранту) была сторонницей гомеопатии, как и Флоренс Найтингейл, пионер индустрии ухода.

Мерси Б.Джексон, MD, была первой женщиной, допущенной в Американский институт гомеопатии. Позже она работала профессором на кафедре детских болезней в Бостонской медицинской школе, и ей принадлежит честь доказательства того, , что Pulsatilla может использоваться при затяжных родах для их ускорения. (Я лично была свидетелем этого явления и могу подтвердить эффективность этого лекарства.)

Без этого открытия, многие женщины и дети были бы подвергнуты ненужной хирургии. (Сейчас мы вновь используем этот метод.)

Клеменс София Лозьер, MD, открыла в 1863 году первую гомеопатическую медицинскую школу для женщин, Нью-Йоркский медицинский колледж и больницу для женщин, потому что она чувствовала, что "женщина, в силу своих инстинктов и способностей своей природы, лучше приспособлена для медицинской профессии, чем мужчина". Это была первая больница, предлагавшая курс гигиены и профилактической медицины.

Интересно отметить, что гомеопатические медицинские школы были гораздо более открыты для меньшинств, чем обычные медицинские школы, и в 1928 году Нью-Йоркский гомеопатический медицинский колледж стал первым в стране, установившим стипендию для студентов из среды меньшинств.

Д-р Дороти Шеперд была английским врачом и использовала обычные методы, пока не узнала о гомеопатии от ветеринаров и гомеопатических врачей, практикующих в Англии в то время.
Она обучала своих сотрудников гомеопатическому лечению при травмах и чрезвычайных ситуациях, применению Calendula вместо обычных антисептиков и Hypericum, Ledum и Arnica вместо обычных анальгетиков.

Ее книги: «Гомеопатия при эпидемических заболеваниях», «Гомеопатия для первой помощи», «Большая магия минимальной дозы: другие истории болезни всемирно известного гомеопатического доктора» дают возможность познакомиться с интересным рассказом об ее разочаровании в обычных методах ее медицинских профессоров и коллег и о том, как она нашла выход в гомеопатии.

Защитники гомеопатии были и среди женщин других профессий. Писательница Луиза Мэй Олкотт в своем романе «Маленькие женщины» рассказывает о том, как Джо лечит Бет от скарлатины с Belladonna (которая позже антидотируется Camphor, и Бет умирает от болезни).
Она также лечит свою головную боль с Arsenicum и травму лодыжки с Arnica. В ее более позднем романе «Ребята Джо», главный герой Нэн становится врачом-гомеопатом.
Эмили Дикинсон и Гарриет Бичер-Стоу, также известные женщины-писательницы, использовали гомеопатию и выступали как ее сторонники.

Мать Тереза использовала гомеопатию для лечения бедных в Индии. Она открыла свой первый гомеопатический медицинский диспансер в Калькутте в 1950 году, и ее последователи, «Миссионеры милосердия», продолжают ее работу сегодня.

Этот список можно было бы продолжать и дальше.

В течение последних двух столетий женщины вели общество к гомеопатии. Если вы – одна из этих женщин, если вы взяли на себя обязательство изучить и использовать гомеопатию, вы являетесь частью революционного движения и наследницей богатых традиций.

Вы продолжаете работу этих великих женщин прошлого, выступая против давления фармацевтов и несправедливости сегодняшних систем здравоохранения, и стоите за автономию семьи и безопасную, дружескую медицину.

Вы можете быть тихой армией... не протестуете на улицах, не прибегаете к насилию... просто спокойно, изо дня в день, занимаетесь исцелением ваших семей и делитесь своими знаниями с другими. Но вы – непреодолимая сила.


В этот День матери, всем матерям, женщинам и воспитателям, которые предприняли эти важные шаги... Я приветствую вас!

Закажите перевод статей для  вашего сайта: dymentz@list.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий