вторник, 8 декабря 2015 г.

Чем гомеопатия может помочь страдающим от диабета - мой перевод

http://www.drjoend.com/how-sweet-it-is.php
 8 мая 2008 года

Сладкая проблема


Йозеф Келлерштейн

Один из моих профессоров по дифференциальной диагностике говорил: «Чтобы понять диабет, нужно понять медицину». Я познакомился с исследователем диабета на одной конференции, который раздражающе правильным образом пробудил во мне мысль, что диабет не обязательно одно заболевание, он может представлять собой спектр заболеваний, кульминацией которого является одна и та же проблема с сахаром. При всем при том клиническая проблема практически одна и та же. Как мы можем помочь?

Мой опыт показывает, что, независимо от того, каков ваш подход, первым шагом (возможно, вместе с лечением) является диета. Это может быть тяжело для тех из нас, кто сильно верит в гомеопатию. Нам нравится думать, все проблемы могут быть решены с помощью гомеопатических лекарств. 

Диабет – одна из тех преград, которая возникает на нашем пути и показывает нам примат образа жизни в исцелении организма. Ганеман и Беннингхаузен говорили о необходимости создания хорошего и регулярного режима, чтобы лекарства действовали наиболее эффективно. Практикующие после них, вероятно, все чаще игнорируют этот совет. 

Предпочтительна диета, основанная строго на зеленых и ярко окрашенных овощах, бобовых, белке, некотором количестве фруктов и минимуме рафинированных углеводов. Важна регулярная аэробная активность, а рост мышечного каркаса помогает повысить эффективность инсулина. 

Однако после построения фундамента, многие люди все еще испытывают большие трудности в регулировании уровня сахара (даже с помощью лекарств), в результате чего у них проявляются симптомы болезни или даже вторичные осложнения. Вот здесь я видел большие успехи гомеопатии. 

Рассмотрим случай Харриса, 29 лет от роду. Он появился у меня в январе 2000 года. В возрасте 8 лет у него был диагностирован сахарный диабет 1 типа. Будучи вообще активным и продуктивным человеком, он в течение последних 2 лет заметил падение энергии и чувствовал себя от этого расстроенным, от этого возникли проблемы в его жизни. Вместе с уменьшением жизненной силы, его жена заметила, что он стал угрюмым, когда настроение совсем падало. Кожа на ногах у него стала сухой, с шелушением и покраснением, и всегда потная. Кожа на руках была в подобном, но более легком состоянии. Ему всегда слишком жарко. В последнее время уровень сахара колебался в широких пределах, и обычно он просыпался ночью, в тревоге и поту. 

На языке гомеопатии эти симптомы довольно редкие, и, как можно было ожидать, что лекарство, выбранное на их основе, вряд ли достаточно целительно, но оно может привести к появлению более определенной картины, которая даст основу для точного попадания. 

Я назначил Sulphur, затем Nat. Mur., оба с тем результатом, что кожные высыпания и настроение усилились, без последующего улучшения или нового направляющего симптома. В этот момент я серьезно рассматривал возможность назначения какого-либо транквилизатора. 

К счастью, мой пациент заболел! На дворе стоял очень холодный, влажный канадский марта, и мой пациент свалился с сильной ОРВИ и великолепными симптомами яркой лихорадки. Особенно характерным было поведение ног. Они немного опухли, были потными и, как ни странно, холодными. Была назначена Calc. carb. 1M. Острая болезнь разрешилась красиво, и, спустя некоторое время, очень наблюдательная жена заметила, что настроение и энергия, вероятно, улучшились. После этого лечения, лекарство повторяли каждый раз, когда ведущий симптом, настроение и энергия, казалось, застыли и не улучшаются. Уровень сахара стал лучше контролироваться, а еще через месяц кожа чудесно очистилась. 

 Ганеман говорит нам об упорстве в назначении наиболее показанного лекарства, даже если не все его показания в наличии. Стратегия заключается в том, что жизнеспособность пациента, в конечном итоге, приведет нас к хорошему средству. Бывает, что ключ к решению хронической проблемы лежит в острой болезни, которая появляется случайно. Важно также отметить, что пациент был на своем обычном инсулине на протяжении всего гомеопатического лечения. Пациенты, страдающие диабетом типа 1 иногда способны, а иногда и нет уменьшить потребление инсулина. Гомеопатическое лечение, по-видимому, чаще может стабилизировать колебания уровня сахара и снизить вторичные синдромы. 


Копирайтинг, рерайтинг, информационные тексты и переводы для вашего сайта

dymentz@list.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий